МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Тест по истории Великой Отечественной войны 29.11.2023 Тест по истории Великой Отечественной войны
Мы приглашаем всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта Big-History.ru в течение дня 1 декабря. Каждый участник получит Сертификат, которым можно поделиться в социальных сетях.
Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты. и при участии Российского военно-исторического общества.
#БольшаяИстория #МПРФ #РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #РВИО #histrf.ru

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. 23.11.2023 День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
8 ноября — День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
В нашей школе прошли уроки мужества на тему: "Из поколения в поколения, помним", приуроченные к этой дате. На уроках вспоминали сотрудников милиции, погибших в годы Великой Отечественной войны. Отдавали дань памяти сотрудникам МВД, погибшим в мирное время.  Говорили о подвиге Героя Росси Магомета Нурбагандова, о героическом поступке полковника внутренней службы Олеге Федюре, о героизме офицера спецназа Александре Пархоменко.
Мы гордимся, что такие люди были, есть и будут. Всегда есть место подвигу.

Спектакль «Спасти остров!» 23.11.2023 Спектакль «Спасти остров!»
Сегодня в нашей школе состоялся показ спектакля «Спасти остров!». Его создали  в театральном кружке учащиеся 4"В" класса совместно с родителями и советником по воспитанию детей и молодежи Абдуллаевой Анной Михайловной.
«Наш школьный театр открылся в прошлом учебном году. И вот мы поставили такой поучительный легкий для восприятия спектакль», — рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №6 Анна Михайловна. Фантастическую пьесу написал учащийся 2"А" класса Анфалов Адам.
Дети с увлечением готовились к представлению, рождались идеи, придумывали костюмы и репетировали с большим удовольствием. Наши юные артисты постарались по максимуму донести понимание этого произведения.

Благотворительная акция "Коробка храбрости" 22.11.2023 Благотворительная акция "Коробка храбрости"
Вот уже целую неделю в нашей школе проходит акция «Коробка храбрости». Это традиционная акция помощи детям, находящиеся в хосписах, а также проходящие сложное лечение в медицинских учреждениях.
В рамках акции ребята передали детям игрушки, канцелярские принадлежности, наборы для творчества, пазлы, конструкторы, книжки и раскраски.
Спасибо всем, кто принял и будет принимать участие в этой доброй и нужной акции. Пусть добрый посыл, с которым были подарены эти игрушки, поможет детям поскорее поправиться.

Победитель конкурса социальной рекламы "Народов много - страна одна" 22.11.2023 Победитель конкурса социальной рекламы "Народов много - страна одна"
Подведены итоги традиционного районного конкурса проектов социальной рекламы «Народов много – страна одна!» Победителями Конкурса стали сразу пять участников.
Среди них и наш учащийся - Высотин Александр из 4"В" класса.
Поздравляем Сашу с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

Классный час "Мы выбираем интересную жизнь. А какую выбираешь ты?" 21.11.2023 Классный час "Мы выбираем интересную жизнь. А какую выбираешь ты?"
21 ноября в рамках антинаркотической работы в школе состоялись классные часы, посвященные профилактике зависимостей. С учащимися обсудили их интересы и увлечения.
На классном часе были рассмотрены  наиболее распространенные административные и уголовные правонарушения и какие  меры административного наказания могут быть применены к несовершеннолетним и их законным представителям.  

Классный час «Безопасное поведение на железной дороге». 21.11.2023 Классный час «Безопасное поведение на железной дороге».
21 ноября в начальной школе состоялись классные часы "Безопасное поведение на железной дороге".
С учащимися были проведены беседы о безопасном поведении на железной дороге и железнодорожном транспорте, в ходе которой детям было разъяснено, как вести себя на вокзале, около поездов, в вагоне, а также при переходе через железнодорожные пути.
В конце мероприятия учащимся был показан социальный видеоролик о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Диалог получился содержательным, интересным и полезным для ребят.

Тренинг  "Жизнь, которой стоит дорожить" 21.11.2023 Тренинг "Жизнь, которой стоит дорожить"
В рамках профилактической, антинаркотической работы с учащимися 5 классов был проведен тренинг "Жизнь, которой стоит дорожить". Цель тренинга - научить воспринимать жизненные трудности, ориентировать обучающихся на позитивные стороны жизни, успех, формировать чувство ответственности за свои поступки.

Игра "Путешествие во времени" 21.11.2023 Игра "Путешествие во времени"
С 13 ноября 2023 года в школе проводятся занятия и тренинги по профилактике зависимостей у несовершеннолетних. Для учащихся 9 класса была организована игра "Путешествие во времени".

Разговоры о важном "О взаимоотношениях в семье" 20.11.2023 Разговоры о важном "О взаимоотношениях в семье"

17.11.2023 Акция по киберграмотности "Не говори"
ВНИМАНИЕ!


Банк России ведет на постоянной основе работу по противодействию кибермошенничеству и мошенническим схемам. Учитывая рост преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий,предлагаем принять участие в информационной кампании «Не говори», направленной на повышение уровня кибер грамотности населения. 

На территории края отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! 
Ознакомься с предложенными материалами и будь осведомлён! Защити себя и своих близких от мошенников! 

1. Видеоролики для информационной кампании «Не говори»

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/CK-zFN98eqIR_A                                         

QR- код:

2. Видеоролики по киберграмотности (ДСО)

Ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/3jRM483_H1ALfg

QR- код

3. Аудиоролики по киберграмотности (ДСО)

Ссылка: https://fincult.info/

QR- код

4. Если ты пропустил встречу с классным руководителем по этой теме, то тебе сюда >>>

Презентация и подстрочник для проведения тематических встреч по киберграмотности

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/5F5aT3NOgDYaTA

QR- код:  

17.11.2023 Опубликовали методрекомендации ФИПИ по подготовке к ГИА-2024

Педагоги-предметники изучили рекомендации, чтобы подготовить выпускников к ЕГЭ-2024. Их начали публиковать на сайте ФИПИ. Есть рекомендации по русскому языку, математике, физике, химии, истории, обществознанию, географии и литературе. Рекомендации разработали на основе анализа результатов ЕГЭ 2023 года. Материалы содержат разбор типичных ошибок и советы, как преодолеть дефициты в предметной подготовке. Кроме того, выпускники могут использовать их при самоподготовке к ЕГЭ-2024.

Источник: fipi.ru


День толерантности 16.11.2023 День толерантности
Ежегодно 16 ноября в нашей школе отмечается День толерантности.
Проведение мероприятий очень важно  в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.

Фестиваль "День самбо" 16.11.2023 Фестиваль "День самбо"
16 ноября 6 классы нашей школы приняли участие в фестивале, посвященном Дню самбо.
Фестиваль состоялся в кинотеатре "Россия"

Классные часы, посвященные Дню самбо 16.11.2023 Классные часы, посвященные Дню самбо
16 ноября в школе прошли классные часы, посвященные дню самбо. Данные мероприятия проведены с целью формирования представлений о самбо, как национальном достоянии России и его важном историческом значении.
В ходе проведения классных часов, показа презентации, школьники познакомились с популярным отечественным видом борьбы – самбо, узнали об истории и философии самбо, об экипировке самбистов, о выдающихся спортсменах.

День САМБО 10.11.2023 День САМБО
В нашей школе в период с 10 по 17 ноября проходят открытые уроки по самбо, спортивные эстафеты с элементами этого вида спорта и показательные выступления лучших самбистов школы.
Все мероприятия вызывают неподдельный интерес у ребят и, вполне возможно, многие из сегодняшних зрителей скоро начнут посещать школьную секцию самбо.

Тестирование ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных учреждений V-VI возрастных ступеней 10.11.2023 Тестирование ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных учреждений V-VI возрастных ступеней
10 октября 2023 г. на стадионе МБУ СШ №6 г. Туапсе прошло
тестирование ВФСК ГТО V-VI возрастных ступеней среди обучающихся
образовательных организаций.
Обучающиеся приняли участие в испытаниях по видам:
– наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,  
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
- подтягивание из виса на высокой перекладине.

Целями комплекса ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности.

Торжественное мероприятие "День сотрудника органив внутренних дел РФ" 10.11.2023 Торжественное мероприятие "День сотрудника органив внутренних дел РФ"
Сегодня, 10 ноября, учащиеся  группы гражданско- правовой направленности профильного 10а класса МБОУ СОШ 6 им.Ц.Л.Куникова были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. На сцене городского Дворца культуры звучали слова признания и благодарности людям, чья служба ежедневно связана с риском для жизни, с охраной правопорядка и защитой жизни и здоровья граждан страны. Награждались лучшие сотрудники и ветераны службы. Наши ребята с интересом смотрели ролик об особенностях  профессии полицейского, пронизанный чувством гордости и уважения к людям  сложной, порой опасной, но такой нужной профессии. А перед началом торжественной части сотрудники отдела МВД по Туапсинскому району дали возможность нашим ученикам познакомиться с работой криминалиста и кинолога, разрешили примерять специальную экипировку и рассмотреть её особенности. Такой экскурс в мир профессии получился увлекательным и познавательным!!! Может быть через несколько лет мы будем видеть уже наших ребят в рядах сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и гордиться ими!

Профессия сотрудника полиции 08.11.2023 Профессия сотрудника полиции
8 ноября наша страна отмечает День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Экологическая акция "Крышки на благо" 08.11.2023 Экологическая акция "Крышки на благо"
Школа № 6 г. Туапсе присоединилась к экологической акции «Крышки на благо». Начальные классы собрали более 50 кг. пластиковых крышек.


Новости 61 - 80 из 1875
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1