МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Конкурс чтецов 1-4 классы 12.02.2024 Конкурс чтецов 1-4 классы
12 февраля в нашей школе состоялся традиционный конкурс чтецов "Русская земля - земля героев", в рамках военно-патриотической работы.

Конкурс участников театральной студии "Моя несыгранная роль"" 11.02.2024 Конкурс участников театральной студии "Моя несыгранная роль""
11 февраля на базе Туапсинского Детского Камерного Театра, театральной студии "Карнавал" состоялся первый конкурс участников театральной студии МБОУ СОШ№ 6 им. Ц.Л. Куникова "Моя несыгранная роль", посвященный направлению театра теней.
Ребята из младшей группы соревновались между собой за 1, 2 и 3-е место, а так же за приз зрительских симпатий, который определялся путем голосования зрителей. Каждый ребенок показывал свою авторскую работу, материалом для которой могли быть песни, сказки, басни - на их выбор. Каждый из авторов создавал куклы, подбирал музыку, видеоряд, подбирал себе команду из своей же группы, и выстраивал с ребятами отрывок.
Было заявлено 12 творческих работ.
В зале царила очень теплая, по-домашнему уютная обстановка, здесь глаза и сердца распахивались навстречу искренней радости, здесь можно было дать волю своим самым сокровенным чувствам… А зрителями в зале Камерного театра были родители. Они тепло и радостно встречали каждого участника.
1 место разделили между собой Кочконьян Эвелина "Не упоминай Бруно", Ялунина Аяна "Гарри Поттер и кубок огня" и Яковиди Арина "Пираты карибского моря".
2 место разделили Бедикян Назар "Колыбельная" и Алисултанова Камилла "Всем нужна мама".
3место занял дуэт Дзюба Александра и Ураева Матвея. Приз зрительских симпатий забрала Кочконьян Эвелина.

Квест-игра "По дорогам военной истории" для 5-7 классов 10.02.2024 Квест-игра "По дорогам военной истории" для 5-7 классов
10 февраля в рамках Куниковской декады для учащихся 5,6,7 классов была организован квест "По страницам военной истории"
По заданиям Квеста командам необходимо было пройти станции с творческими, интеллектуальными, командообразующими, историческим заданиями. На каждой станции ребята выполняли разнообразные задания.

Урок мужества "День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков"" 09.02.2024 Урок мужества "День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков""
9 февраля в нашей школе проведены уроки мужества, посвящённые Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
День освобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны.
Подобные героические события не должны забываться, мы чтим и помним всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов…

"Знай правила дорожного движения!"" 05.02.2024 "Знай правила дорожного движения!""
В период с 1 по 5 февраля в начальной школе были проведены классные часы для самых юных участников дорожного движения! Главная задача этих уроков, чтобы ребята поняли и усвоили основные правила поведения на дороге.
Чтобы улицы и дороги города стали для них безопасными.
Даже во дворе дома может произойти ДТП, если ребята не будут соблюдать правила.

Урок мужества "Бескозырка" 05.02.2024 Урок мужества "Бескозырка"
В рамках Всероссийской акции «Бескозырка – 2024» в нашей школе прошел урок мужества «Памяти героического десанта», посвященный памятному событию –  высадке десанта на Малую землю, под командованием Цезаря Куникова. Школьникам рассказали о том, как в ту памятную ночь десантники майора Куникова проявили высокое воинское мастерство, смелость и мужество.

Урок мужества "Сталинградская битва" 02.02.2024 Урок мужества "Сталинградская битва"
2 февраля в нашей школе учителями   во всех классах были проведены Уроки Мужества, посвященные Сталинградской битве. На уроке обучающиеся  посмотрели презентации  и документальные фильмы о героическом сражении. Ученики уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве, ее значении. Учителя рассказали об историческом моменте, о тяжелых днях войны под Сталинградом, читали стихотворения о Сталинграде. Целью мероприятия было сформировать чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитать уважение к прошлому и настоящему своей страны.

Квест-игра "По страницам гайдаровских книг" 22.01.2024 Квест-игра "По страницам гайдаровских книг"
22 января 2024 года учащиеся 5 "Б" класса посетили библиотеку им. А.Гайдара.
Ученики с увлечением поучаствовали в  квест - игре «По страницам Гайдаровских книг». Ребята,  пришедшие в библиотеку,  с интересом  познакомились с  интересными фактами  из жизни А.П.Гайдара в период его пребывания  на Кубани, рассказывали о  книгах писателя, которые им понравились и зачитывали отрывки из рассказов А.Гайдара.

Разговоры о важном "Непокоренный Ленинград" 22.01.2024 Разговоры о важном "Непокоренный Ленинград"
Сегодня в школе прошли занятия проекта «Разговоры о важном», объединенные общей темой «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.

Вместе с педагогами обучающиеся говорили о ценностном отношении к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Также ребята смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания.

Будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.

Торжественная линейка «Патриотами не рождаются, патриотами становятся» 22.01.2024 Торжественная линейка «Патриотами не рождаются, патриотами становятся»
Сегодня, 22.01.2024, в нашей школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания под девизом «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». В линейке участвовали ученики 1-4 классов. Ребята вспомнили памятные дни воинской славы России. Учащиеся 3"Б" класса прочитали стихи, а ребята из 2"В" исполнили песню "У солдата выходной". После торжественного открытия месячника прошли внеурочные занятия на тему: "Прорыв блокады Ленинграда".

Спектакль "Хрустальный коготь" 19.01.2024 Спектакль "Хрустальный коготь"
19 января 2024 года Сегодня учащиеся 2 "Г" класса и 3"А" класса посмотрели в ГДК города Туапсе интерактивную музыкальную концертную программу о дружбе людей и котов, путешествующих в прошлое и будущее. Цель их путешествия — древняя реликвия — Хрустальный Коготь, являющийся символом дружбы между людьми и животными. Древняя легенда оживает на сцене. Обычная комната в один момент превращается в корабль, порт или африканские джунгли, а самые настоящие оркестранты становятся частью дружной команды.
Волшебное путешествие в мир искусства: сходили с детьми в театр и получили массу удовольствия

Антинаркотическая лекция "Выбор и ответственность" 19.01.2024 Антинаркотическая лекция "Выбор и ответственность"
19 января 2024 года в нашей школе для учащихся 8 классов состоялась лекция беседа со специалистом по социальной работе Туапсинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Карабут М.Ю. и инспектором ОПДН ОМВД России по Туапсинскому району Кулиш О.Ю. На встрече ребятам объяснили в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировали внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.
Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.
Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Разговоры о важном "Налоговая грамотность" 15.01.2024 Разговоры о важном "Налоговая грамотность"
Сегодня,15 января  2024 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи в России.
Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 года № 875 в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.
Семья играет важную роль в жизни каждого человека.
Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями. А также внесли флаг РФ и исполнили гимн России.
После линейки ребята разошлись по классам на внеурочное занятие Разговоры о важном. Вместе с педагогами обучающиеся говорили о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства; о ценностном отношении к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Также ребята смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания.
Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.

Гайдаровские чтения 12.01.2024 Гайдаровские чтения
12 января учащиеся 2"Г" класса месте с классным руководителем Демченко Тамарой Николаевной посетили мероприятие в детской библиотеке им.А.П.Гайдара. Мероприятие было посвящено известному писателю А.Гайдару. Была оформлена книжная выставка.
Ребята познакомились с такими произведениями как «Тимур и его команда», «Клятва Тимура», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Школа» и др. Дети читали вслух, понравившиеся им произведения, вспомнили имена героев  любимых Гайдаровских книг.
В заключении отметили, что герои Гайдаровских произведений, любуются своей страной, её природой, восхищаются её достижениями, испытывают чувство гнева, когда враг разрушает школы, заводы.
Рассказы А.П.Гайдара учат детей добру, коллективизму, помощи людям, смелости, совестливости, уважению к старшим.

Профориентационное мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать!" 15.12.2023 Профориентационное мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать!"
Старшеклассники нашей школы 15 декабря посетили профориентационное мероприятие  "Есть такая профессия - Родину защищать". Оно состоялось в большом зале администрации Туапсинского района.  На встречу со школьниками  пришли  представители  военкомата,   МЧС, МВД, представители Краснодарского высшего  военного училища. Учащимся 11- классов рассказали  о том, как поступить в учебные заведения по соответствующему профилю, какие требования к абитуриентам. Учащиеся задавали вопросы на интересующие их вопросы. Защищать Родину - это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и  подвиги.

Классный час "Не говори!"" (киберграмотность) 12.12.2023 Классный час "Не говори!"" (киберграмотность)
12 декабря для обучающихся состоялись классные часы "Не говори!"
Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Возможности, доступные благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но, к сожалению, и много вреда. Важно использовать доступ в Интернет безопасно. Занятия по информационной грамотности играют большую роль в развитии и воспитании детей. Они помогают им защититься от злоумышленников, ведь школьники одни из самых активных пользователей сети Интернет. На классных часах рассмотрели информацию о современных приемах и методах финансовых мошенников - социальной инженерии для завладения чужими денежными средствами.
В завершении классных часов ребята пришли к выводу, что необходимо развивать собственную цифровую грамотность, знать о возможных рисках и владеть разными методами защиты.

Классные часы "Мы против коррупции" 07.12.2023 Классные часы "Мы против коррупции"
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией  классными руководителями  были проведены классные часы.
Цель: сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции. Учащиеся обсуждали понятие "коррупция", ее разновидности, причины. Разобрали ситуации и указали, в которых из них представлены случаи коррупции, в которых нет. В ходе обсуждения, учащиеся пришли к мнению, что коррупция ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности.

Встреча с участником СВО 04.12.2023 Встреча с участником СВО
В10 классе прошла встреча с участником СВО.
У обучающихся была возможность прямого диалога участником исторических событий современной России. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.
Старшеклассники слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

04.12.2023 #МыВместе. Торжественная линейка поднятия флага РФ
По традиции неделя началась с торжественной линейки поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. На линейке присутствовали гости: представитель волонтёрского движения и учитель английского языка Маленко Вера Николаевна, боец СВО.
После линейки состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Мы вместе», на которых прошли беседы с просмотром видеороликов,  выполнением интерактивных заданий.
Для старшеклассников разговор прошел о Дне добровольца (волонтёра) в России, который отмечается 5 декабря с 2017 года.
История самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.

Выставка рисунков "Мы против коррупции" 04.12.2023 Выставка рисунков "Мы против коррупции"
В нашей школе активно ведется работа по антикоррупционному воспитанию учащихся. Эта работа проводится как на уроках истории, обществознания, так и во время проведения внеклассных мероприятий.


Новости 41 - 60 из 1882
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1