Гражданско - патриотическое воспитание

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" >>>https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/

О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ФОРМУЛА ПАТРИОТИЗМА" - детям о России, её символах и героях >>>https://patriot.menobr.ru/

О проекте:

Всероссийский проект «Формула Патриотизма» помогает организовать работу по патриотическому воспитанию с учетом всех требований закона в школах и детских садах. На сайте — образцы документов, описания форматов мероприятий и сценарии занятий для детей разных возрастов. В рамках проекта каждый педагог может поделиться личным опытом патриотического воспитания. Каждый участник получит именной сертификат.

Церемония поднятия флага России в школах с 1 сентября 2022

В российских школах с 1 сентября текущего года будет проходить еженедельное поднятие Государственного флага России. Поднятие, как правило, осуществляется в начале учебной недели, спуск – в конце учебной недели. Стандартом церемонии предусмотрены подготовка знаменных групп, непосредственно церемония поднятия (спуска) флага, места размещения государственных символов.

Поднятие флага также будет осуществляться во время торжественных мероприятий, проводимых образовательными организациями, организациями отдыха детей и их оздоровления, на церемониях открытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, в дни единых действий, посвященных государственным праздникам России и особо значимым датам, спуск – на церемонии закрытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, дней единых действий.

Право поднятия флага в начале учебной недели будет предоставляться тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогам образовательной организации или организации отдыха детей и в исключительных случаях родителям. Об этом говорится в методических рекомендациях Минпросвещения России «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления».

Гимн России                                                             Гимн Краснодарского края

Гимн Туапсинского района

Д О К У М Е Н Т Ы