МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

День правовой помощи детям 07.11.2023 День правовой помощи детям
20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям!
В этот день в нашей школе будет организован День правовой помощи детям для правового просвещения и формирования социальной активности у несовершеннолетних и их семей.

Квест-игра "Моё здоровье" 02.11.2023 Квест-игра "Моё здоровье"
Сегодня команда ребят "Экстрим" из 6"Б" класса нашей школы стали призёрами Квест-игры "Моё здоровье" среди образовательных базовых школ в рамках реализации сетевого взаимодействия по направлению "Формирование здорового и безопасного образа жизни".
Поздравляем ребят!

Занятия в театральном кружке 02.11.2023 Занятия в театральном кружке
В 2023-2024 учебном году в нашей школе  продолжает с успехом работать школьный театр под руководством учителей начальных классов. Сегодня удалось заглянуть на одно занятие. Проводила внеурочное занятие Микропуло Елена Владимировна. Учащиеся 2"А" класса, заранее разбившись на команды, демонстрировали русские народные сказки "Гуси - лебеди", "Петушок и бобовое зёрнышко". Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах.

02.11.2023 "Продленка с Герценовским университетом»: дистанционное обучение с 1 по 11 класс

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с  Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс  позволяет не только принимать участие в вебинарах по основным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк знаний и  полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных учреждениях.

Ведущие вебинаров  –  студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для школьников 1-4  классов будут доступны вебинары по учебным предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, английский и восточные языки. Для учащихся 5-8 классов — русский язык, литература, родной  язык  (русский), родная литература  (русская), математика (алгебра  и геометрия), биология, география, информатика, иностранные языки, история, обществознание,  физика, химия и ОБЖ. Для 9-11 классов  – профориентационные вебинары, подготовка к ЕГЭ, вебинары по финансовой грамотности  и юридическому праву, занятия по психологии, научно-популярные лекции по астрономии.

В новом учебном году будет продолжена реализация следующих треков (направлений): «Читаем вместе», «ПереЗарядка»,  «Лаборатория танцевального  искусства», «Русский язык как неродной», серия вебинаров для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, а также цикл вебинаров для учащихся профильных психолого-педагогических классов. Кроме того, будут добавлены новые треки, посвященные изучению арабского языка.

Вебинары в рамках проекта будут проводиться с 9 октября 2023 года по 26 апреля 2024 года, в будние дни с 13.00 до 17.40.

Участником может стать любой желающий, участие бесплатное.

В конце учебного года участникам, прослушавшим серию вебинаров и успешно прошедшим итоговое тестирование по предмету, будет направлен электронный сертификат Герценовского университета.

Фотозоны "Очарование осени"" 31.10.2023 Фотозоны "Очарование осени""
Немного осеннего настроения на страничку. Учащиеся 9, 10 и 11 классов оформили осенние фотозоны в школе.

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые." 19.10.2023 Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые."
В период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые»
В рамках проекта учащиеся получат возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.
https://clck.ru/35fpLy

Беседы инспектора ОПДН с учащимися 19.10.2023 Беседы инспектора ОПДН с учащимися
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 19 октября 2023 года в школе была организована встреча учащихся классов с инспектором ОПДН ОМВД России по Туапсинскому району. Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних со школой.
  С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних и ответственность», «О вреде употребления алкоголя и табакосодержащей продукции», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
   В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Выборы президента ученического самоуправления 16.10.2023 Выборы президента ученического самоуправления
Сегодня 16 октября в нашей школе состоялись выборы президента ученического самоуправления.
В выборах приняли участие ученики 5-11 классов, а также учителя и сотрудники школы.
Для проведения голосования была образована избирательная комиссия, напечатаны информационные плакаты кандидатов, избирательные бюллетени. На должность президента школы претендовали восемь кандидатов, фамилии которых и были вписаны в бюллетени.
После подсчета голосов избирательная комиссия озвучила итоги голосования: Президентом школы стала Татеосян Мария ученица 10 "А" класса.

Встреча с сотрудниками Отдела МВД России по Туапсинскому району 11.10.2023 Встреча с сотрудниками Отдела МВД России по Туапсинскому району
Для работы в полиции необходимо не только быть в хорошей физической форме, но и разбираться в тонкостях законодательства.
Полиция – это система государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Для обычного человека все работники МВД будут полицейскими, но это не всегда так, потому что профессий в полиции много и специфика работы у каждой своя.
В МБОУ СОШ №6 им.Ц.Л.Куникова г. Туапсе состоялась встреча профориентационной направленности, которую провели сотрудники Отдела МВД России по Туапсинскому району для учащихся 11 класса. Полицейские рассказали молодым людям об особенностях, специфике и значимости профессии для общества, о том, какие требуются подготовка и знания, об условиях поступления в вузы МВД, предлагаемых специальностях. Сотрудники полиции должны быть самостоятельными, но при этом им нужно уметь действовать в команде. Это одна из самых важных и востребованных профессий в любом государстве.

Встреча - семинар "Предвыборная компания" 11.10.2023 Встреча - семинар "Предвыборная компания"
Быть президентом школы не только модно и престижно, но и очень ответственно!
Сегодня заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ 6 им.Ц.Л.Куникова г.Туапсе Азима А.С. провела встречу - семинар с ребятами, которые в этом учебном году баллотируются на пост Президента школы. Во время встречи говорили о многом: об организации и проведении предвыборной кампании, умении выступать перед учащимися школы и педагогами, о непосредственном дне голосования 16 октября, о "Дне тишины" накануне дня выборов, о подсчёте голосов и даже об умении проигрывать. А главное - все поняли, что важно остаться единой командой и быть активными на благо дальнейшего развития♥ любимой школы!

Казачий диктант 10.10.2023 Казачий диктант
В период с 9 по 14 октября  каждый учащийся нашей школы может принять участие в "Казачьем диктанте".
Свои знания об истории, культуре и традициях кубанского казачества смогут проверить все желающие старше восьми лет независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

https://xn--j1aafs.xn--p1ai/

Присоединяйтесь к акции!

Награждение победителей и призеров 10.10.2023 Награждение победителей и призеров
Сегодня 10 октября состоялось награждение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК.
Молодцы!!!

Митинг 80-лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ 09.10.2023 Митинг 80-лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ
Сегодня 9 октября 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в митинге на Горке Героев, посвященном 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Безопасность 06.10.2023 Безопасность
В рамках краевого месячника "Безопасная Кубань" в каждом классе нашего образовательного учреждения прошли часы безопасности. Классные руководители с ребятами вспомнили ПРАВИЛА поведения на железной дороге, пожарной безопасности, дорожного движения, правила безопасности в сети Интернет, о безопасности на водных объектах. Обговорили о порядке действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов и иных противоправных действий. Преподаватели напомнили учащимся о надлежащем исполнении закона КК 1539-КЗ.
Помни, каждый ученик,
Знай, любая кроха:
Безопасность – хорошо,
А халатность – плохо!

"Классная встреча" с тренером по тхэквондо 05.10.2023 "Классная встреча" с тренером по тхэквондо
В рамках проекта "Классных встреч" в нашей школе сегодня 5 октября  прошла встреча учащихся 9"В" класса с тренером по тхэквондо Туапсинского района Тимуром Гиесидиновичем Насреддиновым. Педагог рассказал ребятам о своем пути в профессии, о тхэквондо, о спортивных достижениях своих учеников. Дал советы, как ставить перед собой цели и как их добиваться.
На встрече ребята познакомились с юным чемпионом Краснодарского края по тхэквондо, призёром Всероссийских соревнований по этому виду спорта - Шапаренко Арсеном Витальевичем. Молодой тхэквондист спортивной школы 8 Туапсинского района,13 лет, чья карьера развивается стремительно, рассказал ребятам о тренировках. Оказывается, львиную долю тренировок по тхэквондо спортсмены отводят растяжке. И лишь затем они приступают к отработке приемов, связок, стоек и ударов.
"Философия тхэквондо основана на принципах конфуцианства, буддизма и гуманизма"- сказал Арсен."Согласно книге-энциклопедии «Taekwon-Do», фундамент этого вида единоборств строится на учтивости (почтительности), честности, настойчивости, самообладании и непоколебимости духа". Удивительные гости и учащиеся получили огромное удовольствие от общения друг с другом.

День школьного самоуправления 05.10.2023 День школьного самоуправления
Сегодня, 5 октября, в праздничный день, в нашей школе прошел день самоуправления. Ребята старших классов выступили в роли учителей. Вели уроки у ребят 1-11 классов. Ученики с интересом слушали юных "учителей", выполняли задания, отвечали на вопросы. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебный день. Это большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. В общем уроки прошли в полном объеме! Настоящий день профориентации! Погружение в профессию на все 100%!!!

Открытый урок ОБЖ 04.10.2023 Открытый урок ОБЖ
4 октября в школе состоялся Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны.
Главной целью мероприятия было пропагандирование культуры безопасности среди школьников и отработка навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Также была проведена популяризация профессий спасателя и пожарного, а также обучение учащихся оказанию первой медицинской помощи.

Праздничный концерт ко Дню учителя 04.10.2023 Праздничный концерт ко Дню учителя
4 октября в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где ребята смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность профессии.

Торжественная линейка по поднятию флага Российской Федерации 02.10.2023 Торжественная линейка по поднятию флага Российской Федерации
Первая учебная неделя октября по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна.

После этого для всех обучающихся в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника.

Интересная встреча с отцом Александром из храма Алексия 02.10.2023 Интересная встреча с отцом Александром из храма Алексия
2 октября, в преддверии празднования Дня учителя, в МБОУ СОШ 6 г.Туапсе состоялись тематические уроки в рамках "Разговоров о важном". К учащимся 10А и 10Б классов пришел отец Александр из храма Алексия. Во время встречи состоялась интересная беседа о воспитании в семье и школе, о сложностях подросткового возраста, о великой миссии учителя.


Новости 81 - 100 из 1875
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1