МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Безопасность 06.10.2023 Безопасность
В рамках краевого месячника "Безопасная Кубань" в каждом классе нашего образовательного учреждения прошли часы безопасности. Классные руководители с ребятами вспомнили ПРАВИЛА поведения на железной дороге, пожарной безопасности, дорожного движения, правила безопасности в сети Интернет, о безопасности на водных объектах. Обговорили о порядке действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов и иных противоправных действий. Преподаватели напомнили учащимся о надлежащем исполнении закона КК 1539-КЗ.
Помни, каждый ученик,
Знай, любая кроха:
Безопасность – хорошо,
А халатность – плохо!

"Классная встреча" с тренером по тхэквондо 05.10.2023 "Классная встреча" с тренером по тхэквондо
В рамках проекта "Классных встреч" в нашей школе сегодня 5 октября  прошла встреча учащихся 9"В" класса с тренером по тхэквондо Туапсинского района Тимуром Гиесидиновичем Насреддиновым. Педагог рассказал ребятам о своем пути в профессии, о тхэквондо, о спортивных достижениях своих учеников. Дал советы, как ставить перед собой цели и как их добиваться.
На встрече ребята познакомились с юным чемпионом Краснодарского края по тхэквондо, призёром Всероссийских соревнований по этому виду спорта - Шапаренко Арсеном Витальевичем. Молодой тхэквондист спортивной школы 8 Туапсинского района,13 лет, чья карьера развивается стремительно, рассказал ребятам о тренировках. Оказывается, львиную долю тренировок по тхэквондо спортсмены отводят растяжке. И лишь затем они приступают к отработке приемов, связок, стоек и ударов.
"Философия тхэквондо основана на принципах конфуцианства, буддизма и гуманизма"- сказал Арсен."Согласно книге-энциклопедии «Taekwon-Do», фундамент этого вида единоборств строится на учтивости (почтительности), честности, настойчивости, самообладании и непоколебимости духа". Удивительные гости и учащиеся получили огромное удовольствие от общения друг с другом.

День школьного самоуправления 05.10.2023 День школьного самоуправления
Сегодня, 5 октября, в праздничный день, в нашей школе прошел день самоуправления. Ребята старших классов выступили в роли учителей. Вели уроки у ребят 1-11 классов. Ученики с интересом слушали юных "учителей", выполняли задания, отвечали на вопросы. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебный день. Это большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. В общем уроки прошли в полном объеме! Настоящий день профориентации! Погружение в профессию на все 100%!!!

Открытый урок ОБЖ 04.10.2023 Открытый урок ОБЖ
4 октября в школе состоялся Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны.
Главной целью мероприятия было пропагандирование культуры безопасности среди школьников и отработка навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Также была проведена популяризация профессий спасателя и пожарного, а также обучение учащихся оказанию первой медицинской помощи.

Праздничный концерт ко Дню учителя 04.10.2023 Праздничный концерт ко Дню учителя
4 октября в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где ребята смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность профессии.

Торжественная линейка по поднятию флага Российской Федерации 02.10.2023 Торжественная линейка по поднятию флага Российской Федерации
Первая учебная неделя октября по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна.

После этого для всех обучающихся в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника.

Интересная встреча с отцом Александром из храма Алексия 02.10.2023 Интересная встреча с отцом Александром из храма Алексия
2 октября, в преддверии празднования Дня учителя, в МБОУ СОШ 6 г.Туапсе состоялись тематические уроки в рамках "Разговоров о важном". К учащимся 10А и 10Б классов пришел отец Александр из храма Алексия. Во время встречи состоялась интересная беседа о воспитании в семье и школе, о сложностях подросткового возраста, о великой миссии учителя.

 Конкурс знатоков Черного моря 29.09.2023 Конкурс знатоков Черного моря
В канун Международного дня Черного моря, 27 октября, в Эколого-биологическом центре г.Туапсе состоялся конкурс знатоков Черного моря. К участию в мероприятии ребята из 4"В" и 4"А" классов нашей школы разделились на команды, приготовили эмблемы, придумали название команд, составляли и разучивали девиз. Но особое внимание уделили "самому синему" морю. Черное море можно изучать и познавать бесконечно. Здесь и уникальные обитатели, и геологические особенности, и морские птицы. На сколько наше море нам знакомо и любимо, на столько же оно загадочное и неизведанное...
Ребята в дружелюбной атмосфере без труда выполнили все предложенные задания. В конце мероприятия участники игры получили сертификаты и подарки.

"Одна страна, одна семья, одна Россия!" 29.09.2023 "Одна страна, одна семья, одна Россия!"
29 сентября 2023 года в школе состоялись классные часы посвященные новой памятной дате Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
На классных мероприятиях учащимся рассказали об исторической общности Донбаса и Новороссии с РФ, о свободном выборе граждан, о готовности всей России протянуть руку помощи жителям новых регионов.

Занятие-путешествие "Дорожная зебра" 28.09.2023 Занятие-путешествие "Дорожная зебра"
В рамках профилактической работы по ПДД в начальных классах прошли занятия-путешествия "Дорожная зебра". Во время занятия педагоги напомнили детям о правилах дорожного движения, повторили как надо переходить через дорогу по пешеходному переходу.

Квест-игра в Музее обороны г. Туапсе 26.09.2023 Квест-игра в Музее обороны г. Туапсе
Сегодня 26 сентября 2023 года учащиеся 11 класса приняли участие в квест-игре организованном сотрудниками музея обороны г. Туапсе

Профориентация 22.09.2023 Профориентация
Сегодня 22 сентября 2023 года для старшеклассников 9-11 классов была организована встреча с сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии Туапсинского района.
Основная задача мероприятия: популяризация профессии санитарного врача, знакомство с особенностями профессии, с деятельностью лабораторий, общение с руководством и специалистами службы, помощь в выборе будущей профессии.

Посвящение первоклассников в Куниковцы 22.09.2023 Посвящение первоклассников в Куниковцы
Сегодня ,22 сентября 2023 года, на центральной площади города ,у стелы Город воинской славы состоялось традиционное школьное патриотическое мероприятие в МБОУ СОШ 6 им.Ц.Л.Куникова г.Туапсе "Посвящение в "Куниковцы"! В торжественной обстановке старшеклассники, педагоги и почетные гости праздника повязали первоклассникам гюйсы. Гюйс для учеников шестой школы- это не просто элемент парадной формы, это символ памяти, веры, достоинства и чести! Наши ученики с гордостью носят имя "куниковец"! Традиция посвящения существует с 1966 года.

Экскурсия в МБОУ ДО СЮТ 13.09.2023 Экскурсия в МБОУ ДО СЮТ
В период с 12 сентября по 15 сентября для привлечения учащихся к занятиям в дополнительных кружках и секциях учащиеся нашей школы посещают МБОУ ДО СЮТ.

Экскурсия в "Кубанскую хату" 13.09.2023 Экскурсия в "Кубанскую хату"
Сегодня, 13 сентября в день рождения Краснодарского края ребята экскурсоводы из казачьей группы 7в класса провели экскурсию для учащихся 5х классов о жизни и быте казаков в "Кубанской хате" школьного музейного комплекса " Время.События.Люди".

Классные часы "Краснодарскому краю 86 лет" 13.09.2023 Классные часы "Краснодарскому краю 86 лет"
Сегодня 13 сентября 2023 года в школе состоялись классные часы посвященные Дню образования Краснодарского края.  Ребятам рассказали о празднике и истории образования Краснодарского края.
На карте страны Краснодарский край появился ровно 86 лет назад — 13 сентября 1937 года.
За эти годы регион прошёл через тяжёлые испытания военного времени, совершил мощный рывок в послевоенный период. Сегодня наш край один из лучших в России для жизни и отдыха, ведения бизнеса и инвестиций. Мы по праву зовёмся житницей, здравницей и настоящей жемчужиной нашей страны.

Что такое ТРИАТЛОН? 12.09.2023 Что такое ТРИАТЛОН?
12 сентября учащиеся нашей школы познакомились с триатлоном. В рамках Урока дети узнали историю триатлона, особенности прохождения различных сегментов триатлонной дистанции, какие существуют дисциплины в триатлоне и, в целом, сколько пользы можно получить занимаясь триатлоном.

Запись в кружки или секции 12.09.2023 Запись в кружки или секции
https://vk.com/wall-217457599_140

В нашем сообществе появился сервис доступа к порталу "Госуслуги". На странице ВК нашего образовательного учреждения размещён виджет с записью детей в кружки. С его помощью вы можете записать ребенка в кружок или секцию, выбрать бесплатную программу.

Разговоры о важном "Там, где Россия!" 11.09.2023 Разговоры о важном "Там, где Россия!"
Каждый понедельник первым уроком в нашей школе проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы урока "Там, где Россия" связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Развитие у обучающихся интереса к изучению природных и
географических объектов России, формирование представлений о ценности
путешествий по родному краю как активной форме знакомства с окружающим миром,
создание условий для активного познания обучающимися окружающей
действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на
осознание взаимодействия «природа – человек».

День образования Краснодарского края 08.09.2023 День образования Краснодарского края
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ОТМЕТИТ 86-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ.
13 сентября 1937 года постановлением ВЦИК Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область. Эта дата традиционно считается Днём образования Краснодарского края.


Новости 81 - 100 из 1862
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1