Новости

Классный час "Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности" 30.11.2023

Классный час "Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности"

30 ноября для учащихся с 5 по 11 класс состоялись классные часы "Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности".
Данное мероприятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение  жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.
Учащимся рассказали о недопустимости участвовать в несанкционированных митингах, вступать в социальных сетях и мессенджерах в группы экстремистской, террористической или деструктивной направленности. Такие необдуманные поступки могут надолго испортить жизнь и создать проблемы с законом.
Школьников ознакомили с административной и уголовной ответственностью.