Исторический квест "По дорогам военной памяти" 10.02.2023

Исторический квест "По дорогам военной памяти"

10 февраля 2023 года для учащихся 5,6,7 классов состоялась военно-историческая игра-квест "По дорогам военной памяти".
Патриотический квест – это развитие интереса к историческому прошлому через изучение событий Великой Отечественной войны, воспитание у школьников чувства патриотизма, гражданского долга и благодарности к погибшим в годы войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения.
В этой игре команды вместе лицом к лицу прошли боевой маршрут, вспоминая все важные даты, события, имена Великой Отечественной войны.  На весь коридор звучали песни военных лет. Это ребята работают на станции, зарабатывая баллы и поднимая музыкой настроение всем участникам квеста.
Квест - игра никого не оставила равнодушными, она способствовала новому взгляду школьников на историю своей Родины, они мысленно прошли дорогой славы дедов и прадедов, которые, ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины. Не зря Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». А наши школьники ещё раз доказали, что будущее у них будет! Будет доброе и мирное!