Встреча с инспектором ОПДН ОМВД России

14,15 декабря в рамках "Недели правовых знаний в школе состоялись встречи с инспектором ОПДН ОМВД России по Туапсинскому району Куцовой О.М.
Встреча с учениками школы проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С учащимися средних и старших классов - была проведена профилактическая беседа на тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
В своей беседе инспектор коснулась ответственности подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершенные правонарушения и преступления для несовершеннолетних и какие наказания применяются.
        Также инспектор затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.
       На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ОПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.