17.11.2021

День качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.
В соответствии с проектом Указа Президента Российской Федерации от 27.07.2021 г. № 01/03/07-21/00118473 в целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг, предлагается установить День качества профессиональным праздником и отмечать его во второй четверг ноября. Официальное учреждение Дня качества простимулирует отечественные предприятия и организации совершенствовать товары и услуги в соответствии с мировыми тенденциями. В школе проведены мероприятия в рамках Всемирной недели качества.
На них шла речь о социальной значимости праздника и приуроченных к нему мероприятий, что определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции и интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса. Обучающиеся сделали вывод, что качество любой продукции и услуг должно быть на высоком уровне, и каждый человек должен ответственно и профессионально относиться к своей работе.
На классных часах были рассмотрены вопросы о производителях качественной продукции.  Вывод: День качества - возможность напомнить всем о роли качественной продукции для безопасности жизни и здоровья людей
Всемирный день качества! "Качество - дело каждого!"