Профилактическая беседа инспектора ОПДН с учащимися 20.01.2021

Профилактическая беседа инспектора ОПДН с учащимися

20 января с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними в школе были организованы и проведены встречи учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних Куцовой О.М.  В разговоре с учащимися инспектор ОПДН рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.  В своей беседе инспектор напомнила об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Несовершеннолетним было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении закона Краснодарского края №15-39ФЗ о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Ребята с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие их вопросы.