Культурный марафон 01.10.2019

Культурный марафон

В нашей школе стартовал "Культурный марафон" для учеников. Это совместный проект Министерства культуры, Министерства просвещения и Яндекса. Все желающие школьники смогут поучаствовать в разных мероприятиях по музыке, архитектуре, театру и кино, а затем пройти необычный онлайн-тест.
Занятия пройдут в течение всего октября. На уроках по музыке или кино школьники снимут и смонтируют свой фильм, повторяя находки Сергея Эйзенштейна и Льва Кулешова. Или создадут графическую партитуру, изучив древнерусскую "Певческую азбуку", ноты Джона Кейджа. На уроках архитектуры ребята смогут спроектировать собственную школу мечты, изучив проекты Баухауса и школы из советских детских фильмов. На занятиях на тему театра - придумают декорации, познакомившись с работами Роберта Уилсона, Дмитрия Крымова и московского театра "Тень".
Также в течение двух недель, 1 по 14 ноября, ребята смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он тоже познакомит их с богатством мировой культуры. Школьники будут слушать музыку, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы. К примеру о том, что общего между "Лунной сонатой" и современным хип-хопом..