МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 01.12.2016 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Сегодня для учеников 8-11 классов прошли уроки-беседы с презентациями и просмотром видеороликов на тему: "Всемирный день борьбы со СПИДом". 

 

Профориентация для выпускников 30.11.2016 Профориентация для выпускников

Вопрос трудоустройства рано или поздно встает перед каждым из нас, и помочь в его решении могут учреждения службы занятости населения. Однако поиск работы далеко не единственное направление работы этих органов. Очень важной сферой их деятельности является профессиональная ориентация граждан, особенно среди школьников. Сегодня ученики 9-ых - 11-ых прошли тестирование, результаты которого помогут выпускникам определиться с выбором будущей профессии. 

Единый Всекубанский классный час "Жизнь как абсолютная ценность" 30.11.2016 Единый Всекубанский классный час "Жизнь как абсолютная ценность"
С 23 по 30 ноября 2016 года в каждом классе школы прошел Единый Всекубанский классный час "Жизнь как абсолютная ценность". Главная цель классного часа - формирование у обучающихся понятия жизни как высшей нравственной ценности. Сегодня Единый Всекубанский классный час прошел в 1 "Б" и 1 "В" классах.

Выставка-конкурс поделок «Осеннее настроение» 29.11.2016 Выставка-конкурс поделок «Осеннее настроение»
Сегодня в школе состоялся творческий выставка-конкурс поделок из природного материала «Осеннее настроение» для учащихся 1-11 классов. Фигурки различных животных, машинки, лодки и паровозы из овощей, оригинальные букеты из сухих листьев и эффектные композиции из спелых фруктов и ягод были продемонстрированы на выставке. Все классы школы приняли участие в этом празднике творчества. Как радостно, что и родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении замечательных и удивительных работ. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. Дети испытали истинное удовлетворение от созданного ими и выражали желание к созданию новых творческих работ. Изобилие разных поделок радовало глаз всех учеников  и взрослых, посетивших эту выставку. Каждый мог убедиться в том, что детская фантазия не имеет границ!

Урок мужества "День морской пехоты" 29.11.2016 Урок мужества "День морской пехоты"
День морской пехоты — профессиональный праздник всех военнослужащих Российской Федерации проходящих службу в морской пехоте.«День морской пехоты Российской Федерации» сравнительно молодой праздник, несмотря на то, что история российской морской пехоты начинается в начале XVIII века и насчитывает свыше трёх столетий. Царь Пётр Первый издал Указ о создании первого в Российской империи «полка морских солдат». Произошло это 16 (27) ноября 1705 года. Именно в день, когда был издан этот указ императора Российской империи, и было предписано (согласно приказу Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Российской Федерации адмирала флота Феликса Николаевича Громова № 253 от 15 июля 1996 года) отмечать «День морской пехоты России». Это и многое другое узнали ученики вторых, пятых и шестых классов на Уроке мужества, который разработала и подготовила учитель кубановедения Яковенко Марина Степановна.

Кулинарный конкурс "Кулинарный мастер-класс" 28.11.2016 Кулинарный конкурс "Кулинарный мастер-класс"
26 ноября 2016 года в школьной столовой собрались ученики и родители 5-ых и 6-ых классов для участия в кулинарном конкурсе "Кулинарный мастер-класс", в рамках празднования Дня матери. Ученики и родители активно, творчески отнеслись к мероприятию. За 40 минут участникам предстояло приготовить не менее двух блюд. Все прошло в дружеской атмосфере с хорошим настроением. Родители отметили, что подобные мероприятия сплачивают коллективы детей, родителей, педагогов. Просили и дальше организовывать такие мероприятия. Каждый класс получил грамоту за активное участие в кулинарном конкурсе, также были отмечены грамотами мамочки, которые активно приняли участие в "Кулинарном мастер-классе"

День Матери 26.11.2016 День Матери
27 ноября - Международный праздник в честь матерей. На свете добрых слов живет немало. Но всех добрее и важней одно. Из двух слогов простое слово: «МАМА». День матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным. Ученики 4 "А" класса подготовили для своих мам и бабушек праздничный концерт, они рассказывали стихи, пели песни.

"Особо охраняемые природные территории Краснодарского края, Черноморского побережья и Туапсинского побережья" 25.11.2016 "Особо охраняемые природные территории Краснодарского края, Черноморского побережья и Туапсинского побережья"
25 ноября 2016 года ученики 6 "Б" класса вместе с классным руководителем Яковенко  Мариной Степановной приняли участие в тематическом занятии "Особо охраняемые природные территории Краснодарского края, Черноморского побережья и Туапсинского побережья", которое проходило на базе эколого-биологического центра Занятие проводила Наталья Александровна Жданова - ведущий специалист ГБУ КК "Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края".

Осенний бал 25.11.2016 Осенний бал

25 ноября 2016 года для учеников 9-11-ых классов состоялся Осенний бал. Каждый класс подготовил домашнее задание: песни, танцы, букеты, платья, стихи. По итогам конкурса 3 место занял 11 "А" класс, 2 место - 9 "Б" класс и 1 место занял 9 "А" класс.

ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ 24.11.2016 ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ
24 ноября 2016 года ученики 4 "А" класса вместе с классным руководителем Литвиновой Людмилой Юрьевной посетили детскую библиотеку им. А.П. Гайдара, в которой  прошел праздник «Прекрасен мир любовью материнской», посвященный этому прекрасному дню.

 

Праздник, посвященный Дню матери 24.11.2016 Праздник, посвященный Дню матери
Сегодня для учеников 1 "Б" и 1 "В" классов состоялся праздник, посвященный Дню матери. Для своих любимых мам и бабушек ученики рассказывали стихи, пели песни.

День открытых дверей в РГГМУ и ТГМТ 24.11.2016 День открытых дверей в РГГМУ и ТГМТ
Сегодня ученики 9-х и 10-х классов побывали на дне открытых дверей Туапсинского гидрометеорологического техникума и филиала Российского государственного  гидрометеорологического университета.

Выставка дольменов 24.11.2016 Выставка дольменов
24 ноября 2016 года на первом этаже школы состоялась выставка творческих работ по кубановедению "Древний мир Кубани". На выставке были представлены дольмены, которые подготовили ученики 5 и 6 классов. Проектные работы ребят удивляли интересным подходом и  изобретательностью. Молодцы, ребята!

"Адмирал из казачьего рода" 23.11.2016 "Адмирал из казачьего рода"
Сегодня  ученики 5 "Б" в детской библиотеке им.А.П.Гайдара посетили мероприятие щедринские чтения "Адмирал казачьего рода". Данное мероприятие открыло цикл мероприятий, входящих в поисково-просветительскую экспедицию "Имя Кубани". Мероприятие было посвящено Григорию Ивановичу Щедрину - вице-адмиралу, Герою Советского Союза, Первому Почетному гражданину г.Туапсе. На мероприятие был приглашен  А.Б.Пихун - писатель, который создает книги, заслуживающие самого пристального внимания краеведов.

Экскурсия в краеведческий музей 22.11.2016 Экскурсия в краеведческий музей
22 ноября 2016 года ученики 6 "Б" класса вместе с классным руководителем Яковенко Мариной Степановной побывали на экскурсии в краеведческом музее. Они посетили залы: Личный кабинет Н.Т.Полетаева, Революция, Великая Отечественная война, Природа, Живопись, Археология, Военная панорама, Переселенцы, Холодное оружие. Каждый ученик нашел что-то интересное для себя и обязательно вернется в музей ещё раз.

Творческий выставка-конкурс поделок из природного материала «Осеннее настроение» 22.11.2016 Творческий выставка-конкурс поделок из природного материала «Осеннее настроение»

29 ноября 2016 года состоится ежегодная творческая выставка-конкурс поделок из природного материала «Осеннее настроение» для учащихся 1-11 классов. Уже сейчас ребята думают над композициями, собирают материал, увлеченно обсуждают предстоящее мероприятие. Успехов всем!

Кулинарный конкурс «Кулинарный мастер-класс» 22.11.2016 Кулинарный конкурс «Кулинарный мастер-класс»

26 ноября 2016 года в 13:30 часов в школьной столовой состоится творческий кулинарный конкурс «Кулинарный мастер-класс» для учащихся 5-6 классов, который пройдет в рамках празднования Дня матери.  Для участия приглашаются девчонки и мальчишки, а также их мамы! 

Экскурсия в школьном музее 22.11.2016 Экскурсия в школьном музее
22 ноября 2016 года в школьном музее состоялась экскурсия для учеников 8 класса средней общеобразовательной школы №5 имени Г.И. Щедрина г.Туапсе.

ЕЖЕГОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» 22.11.2016 ЕЖЕГОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»
Насколько хорошо Вы знаете географию? Ставит ли Вас в тупик вопрос, где находится тот или иной город, озеро, река, материк? А знакома ли Вам ваша родная страна? На эти и многие другие вопросы была возможность ответить и проверить свои знания у учеников 10 "А" класса. Также все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства могли принять участие в ежегодной образовательной акции «II Всероссийский географический диктант». В городе воинской славы Туапсе диктант проводился Туапсинским районным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества 20 ноября 2016 года в филиале Российского государственного гидрометеорологического университета и Туапсинского гидрометеорологического техникума.

Открытые уроки в начальной школе для родителей  21.11.2016 Открытые уроки в начальной школе для родителей

Семья - часть общечеловеческого коллектива, важнейший институт социализации подрастающего поколения. Учителя должны помочь родителям увидеть ребенка и его способности. Научить наблюдать за его развитием. Понимать закономерности происходящих изменений. Только на этой основе возможно эффективное взаимодействие семьи и школы в процессе обучения и воспитания. 

Для того, чтобы родители могли лучше понять возможности детей, требования к ним, следить за их интеллектуальным ростом, мы проводим открытые уроки для пап и мам. На открытых уроках во всех классах начальной школы родителям представляется возможность увидеть как дается современное образование  в рамках федерального государственного образовательного стандарта. Наблюдения за детьми на уроках позволяют родителям понять, на что следует обратить особое внимание. К этому дню тщательно готовимся. Уроки строим так, чтобы папы, бабушки, мамы поняли, чему  научились их дети. Знакомясь с отзывами родителей, видим, что каждая встреча  с педагогами на открытых уроках является для  них полезной и результативной. Только в содружестве с родителями можно добиться хороших результатов!


Новости 1561 - 1580 из 1882
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1