МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Лекция "Профилактика беременности в подростковом возрасте" 24.03.2017 Лекция "Профилактика беременности в подростковом возрасте"
Сегодня в актовом зале школы с учащимися 8-11 классов состоялась лекция "Профилактика ранней беременности в подростковом возрасте. Охрана репродуктивного здоровья". Лекцию провела акушер-гинеколог Гришкова Валентина Тимофеевна.

Классный час «Мир моих увлечений» 24.03.2017 Классный час «Мир моих увлечений»

Сегодня для учеников 5 «Б» класса состоялся классный час «Мир моих увлечений». Ребята рассказали о способах проведения досуга, о том, как можно с пользой и интересом провести свободное время. Практически все ребята посещают различные кружки и секции, а также рисуют, поют, танцуют, пишут стихи, но не все знают об увлечениях друг друга. И сегодня они поделились  друг с другом «Миром своих увлечений», лучше узнали друг друга.  Также ученики не забыли взять с собой полученные награды: дипломы, грамоты, медали и кубки. Они с большим интересом рассказывали о том, как нелегко, но очень приятно достигать успех в любимом деле.

 "Свободный микрофон" 23.03.2017 "Свободный микрофон"
В Туапсинском районе настало время седьмого этапа конкурса поэтического мастерства "Свободный микрофон". Собрались поэты в стенах городской библиотеки имени Николая Островского. На этот раз молодые литераторы соревновались в прочтении стихов на тему "Навстречу будущему". Среди чтецов  победителем стал Смирнов Захар. 

Экскурсия в город Краснодар 20.03.2017 Экскурсия в город Краснодар

19 марта ученики 5-ых – 8-ых классов совершили экскурсию в город Краснодар. Ребята посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына, музей военной техники «Оружие Победы». Музей расположен под открытым небом в Краснодарском парке 30-лет Победы. Посетители музея военной техники могут трогать экспонаты руками и забираться на военную технику. В экспозиции представлены образцы военной техники времен ВОВ — танки, пушки, зенитки, легендарные «Катюши», подводная лодка и прочие виды вооружения. Коллекция военной техники насчитывает 40 единиц вооружения советского периода. Также  ученики посетили веревочный парк и скалодром. 

Классные часы «Соблюдаем ПДД» 18.03.2017 Классные часы «Соблюдаем ПДД»

Сегодня в рамках "Недели дорожной безопасности" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма для учеников 5-ых – 11-ых классов состоялись классные часы «Соблюдаем ПДД», на которых ученики еще раз проговорили правила безопасного поведения на дорогах.

Классные часы о  принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации 18.03.2017 Классные часы о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

18 марта 2017 года исполняется 3 года, с того дня, когда Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В связи с этим 17 и 18 марта 2017 года в школе для учащихся 1-ых – 11-ых классов состоялись классные часы.

Муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика» 17.03.2017 Муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика»

Сегодня Веденяпина Мария, Кунаковская Диана и Джигун Кирилл приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в центр развития творчества детей и юношества г. Туапсе

«По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь» 16.03.2017 «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь»

Навстречу 80-летию Краснодарского края в читальном зале детской библиотеки им. А. П. Гайдара была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наша родина – Кубань!». Библиотекари познакомили учащихся 4 «В» класса с произведениями кубанских авторов описывающих родной край, его природу и рассказывающих легенды и сказания о самых красивых уголках Кубани. Ребята посмотрели электронную презентацию «Кубанские легенды и сказания», из которой узнали почему скала Киселева называется «Скалой слёз», историю Лаго и Наки, водопада «Слезы Лауры» и других памятных мест нашего края.

Встречи с инспектором 16.03.2017 Встречи с инспектором

16 марта в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» инспектором ОПДН отдела МВД России по Туапсинскому району Куцовой Оксаной Михайловной были проведены разъяснительные беседы (безопасность в общ местах) с учениками начальных классов.

День открытых дверей в ТГМТ 16.03.2017 День открытых дверей в ТГМТ

Сегодня в ГБПОУ КК «Туапсинский гидрометеорологический техникум» прошел День открытых дверей. В рамках профориентационной работы техникум посетили ученики 9-х классов. Ребятам были организованы мастер-классы для школьников, знакомство с уникальными профессиями, консультация приемной комиссии. Старшеклассники смогли посетить метеоплощадку, где им рассказали о приборах, измеряющих температуру воздуха, скорость и направление ветра; побывали в кабинете метеорологов и музее техникума, побывали в химической лаборатории, в которой наглядно увидели, как специалисты проводят анализ воды на содержание сероводорода и измеряют фон электрических и магнитных полей. Был воспроизведен видеоролик с информацией о структуре, богатейшей истории, прогрессивном настоящем и надежном будущем Туапсинского гидрометеорологического техникума, являющимся одним из старейших учебных заведений города Туапсе.

Учебная тренировка по эвакуации 16.03.2017 Учебная тренировка по эвакуации

16 марта 2017 года в 8 часов 30 минут и 13 часов 50 минут в рамках "Недели безопасности" прошла учебная тренировка по эвакуации учащихся и работников школы в случае возникновения террористической опасности (минирование здания школы, захват заложников), возникновения пожара, иной техногенной ситуации. По сигналу все работники и ученики школы покинули здание школы и собрались на  школьной площадке. После переклички и докладов учителей о наличии учащихся все продолжили учебный процесс.

«По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь» 15.03.2017 «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь»

Сегодня ученики 4 «Г» класса вместе с классным руководителем Азима Анной Семеновной посетили библиотеку им. А.П. Гайдара, в которой состоялось путешествие «по книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь».

«Свет под книжной обложкой» 14.03.2017 «Свет под книжной обложкой»

Сегодня ученики 6 «Б» класса вместе с классным руководителем Яковенко Мариной Степановной посетили библиотеку им. А.П. Гайдара, в которой состоялся День православной книги «Свет под книжной обложкой». В детской библиотеке им А.П. Гайдара на протяжении нескольких  лет реализуется проект «Добрая книга России», куда входит и пропаганда христианской литературы для детей младшего школьного возраста («Библия в картинках», серия «Зернышки» и др.).

«Телефон доверия» в рамках акции «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!» 13.03.2017 «Телефон доверия» в рамках акции «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

Внимание!!! В МБОУ СОШ №6 им. Ц.Л. Куникова города Туапсе с 13 по 24 марта 2017 года будет работать «Телефон доверия» в рамках акции «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»! В школе с 08:00 до 17:00 будут приниматься телефонные звонки по номеру 2-29-09!

Соревнования по шахматам для школьников «Белая ладья» 11.03.2017 Соревнования по шахматам для школьников «Белая ладья»
10 марта 2017 года МБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" г. Туапсе прошел муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая ладья» для учащихся общеобразовательных организаций МО Туапсинский район. В соревнованиях приняла участие команда нашей школы.

Кулинарное шоу «Весенний вернисаж» 11.03.2017 Кулинарное шоу «Весенний вернисаж»

11 марта 2017 года в школьной столовой ученики 8 – 11 классов приняли участие в кулинарном шоу «Весенний вернисаж». Блюда, приготовленные ребятами, отличались оригинальностью, изысканностью, выдумкой и оформлением. По итогам кулинарного шоу:

1 место занял 9 "А" класс!

2 место присвоено 10 "А" классу! 

3 место занял 8 "А" класс!

Родительские собрания 10.03.2017 Родительские собрания

9 и 10  марта в школе проходят общешкольные  родительские собрания для родителей учащихся 1-х – 11-х классов.  На повестке дня:

1. Система межведомственного взаимодействия в решении проблемы безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних (соблюдение закона Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»).

2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдение правил дорожного движения. 

3. Правила личной безопасности для учащихся. 

4. Соблюдение правил пожарной безопасности.

5. Опасности в сети Интернет.

6. Здоровый образ жизни семьи – залог полноценного физического и психического здоровья ребенка.

7. Влияние семьи на позитивную мотивацию и успешность обучения ребенка в школе. Роль семьи в развитии моральных качеств подростка.

8. Правила поведения несовершеннолетних во время весенних каникул.

Праздничный концерт в честь Международного женского дня 07.03.2017 Праздничный концерт в честь Международного женского дня
Сегодня в актовом зале школы состоялся праздничный концерт в честь Международного женского дня. Старшеклассники основательно подготовились - вальс, песни, стихи, творческие пародийные номера на звезд отечественной эстрады, а также видео-поздравление - все это радовало женский педагогический коллектив МБОУ СОШ № 6 им. Ц.Л. Куникова!

В Туапсе молодёжь презентовала бренд района флешмобом 06.03.2017 В Туапсе молодёжь презентовала бренд района флешмобом

Сегодня ученики нашей школы стали участниками флешмоба презентации бренда района. Школьники и студенты Туапсе презентовали жителям и гостям города новый бренд Туапсинского района-курорта. Чтобы продемонстрировать логотип, они устроили флешмоб на центральной площади Октябрьской Революции, дав старт кампании по продвижению фирменного знака. Около 400 юных волонтеров выстроились в виде букв, из которых получился сокращенный слоган, изображенный на логотипе, — «Я+ТР» («Я+ Туапсинский район»). Ребята держали в руках, а затем выпустили в небо голубые, зеленые, бирюзовые и красные воздушные шары (именно эти цвета используются в бренде, чтобы показать приоритеты отдыха в разное время года).

Акция "Будь осторожен пешеход!" 06.03.2017 Акция "Будь осторожен пешеход!"
Сегодня в рамках акции "Будь осторожен пешеход!" с учащимися 4-х и 5-х классов Тимченко Галиной Владимировной, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД России по Туапсинскому району были проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения.


Новости 1401 - 1420 из 1882
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1