МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

"День матери" 25.11.2017 "День матери"
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. На первом этаже школы состоялась выставка фотографий "Моя мама" для дорогих мамочек. Спасибо вам, родные мамы! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

В Туапсе после ремонта открыли кинотеатр «Родина» 24.11.2017 В Туапсе после ремонта открыли кинотеатр «Родина»

Кинотеатр «Родина» в Туапсе вновь распахнул свои двери перед зрителями. Его не только возродили, он открылся преображенный, оснащенный современным оборудованием и в статусе зала муниципального центра кино и досуга «Россия». С новой страницей в его истории кинотеатр поздравил и перерезал символичную красную ленту заместитель министра культуры Кубани Максим Усатюк. Торжество по случаю открытия ознаменовалось показом популярного фильма «Салют 7». Теперь киносеансы будут проходить ежедневно. Максим Усатюк пожелал кинотеатру аншлагов и отметил, что новый зал ничем не уступает лучшим залам в крае.  История «Родины» насчитывает 77 лет, а его зданию – уже 100, и оно включено в список памятников истории Туапсе. В 1967 году в кинотеатре впервые в Краснодарском крае показали широкоформатный фильм.   

Всемирный День Толерантности 22.11.2017 Всемирный День Толерантности

22 ноября 2017 года, для учащихся 8-11 классов в школе состоялась викторина, посвященная всемирному Дню Толерантности. Целью викторины было закрепление представления о толерантном отношении в коллективе и мире. В ходе проведения викторины ребята узнали, что такое толерантность, а так же ее функции и каким должен быть толерантный человек. 

Подарок маме - открытка «Цветок» 21.11.2017 Подарок маме - открытка «Цветок»

День матери – это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям – матерям. В такой удивительный и трогательный день всегда хочется подарить любимым мамам что-то очень приятное. В подарок маме ученики 1 «Б» класса делали своими руками открытку «Цветок».

Мастер-класс на тему «Подарок маме» 20.11.2017 Мастер-класс на тему «Подарок маме»

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе...» Все согласятся с этими строками. И замечательно, что в нашей стране с 1998 года в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Для учеников 5-8 классов на уроках технологии состоялись мастер-классу на тему «Подарок маме».

В ТУАПСЕ ПРИБЫЛ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПОЕЗД 18.11.2017 В ТУАПСЕ ПРИБЫЛ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПОЕЗД
Сегодня на железнодорожном вокзале Туапсе сделал остановку музей на колесах. В город прибыл поезд истории и инноваций – передвижной выставочно-лекционный комплекс «РЖД». Экскурсии проводят для всех желающих. Первыми его посетили школьники. Состав поезда включает 12 вагонов, девять из которых - выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах России, представлены также модели подвижного состава и путевой техники и железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы, действующие тренажеры, а также личные вещи железнодорожников, рассказывается о работе железной дороги в годы Великой Отечественной войны. Один из вагонов предназначен для проведения конференций и лекций, в том числе с использованием аппаратуры для показа видео-роликов в формате 3D. 

«Я выбираю жизнь» 18.11.2017 «Я выбираю жизнь»

В Туапсинском районе состоялся муниципальный конкурс агитбригад на лучшую  постановку работы антинаркотической направленности  среди  учащихся образовательных организаций  МО Туапсинский район  "Я выбираю жизнь!". За право стать лучшими боролись 20 команд образовательных организаций. Команды соревновались в 3 конкурсах: лучшая газета "Нарко пост, лучшая агитбригада "Я выбираю жизнь!" и лучший фотопроект по агитации за здоровый образ жизни! Команды подготовились к конкурсу на высшем уровне. 

Конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» 17.11.2017 Конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!»
Для учеников 7-8 классов состоялся школьный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни», направленный на формирование у обучающихся активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение. По результатам конкурса:
среди учащихся 7-ых классов:
I место заняла команда 7 "Г" класса;
Среди 8-ых классов:
I место заняла команда 8 "Б" класса;
II место заняла команда 8 "Г" класса;
III место заняла команда 8 "А" класса.

Акция в детской городской поликлинике «Здоровые дети – в здоровой семье» 17.11.2017 Акция в детской городской поликлинике «Здоровые дети – в здоровой семье»

Состоялась акция в детской городской поликлинике «Здоровые дети – в здоровой семье». Члены школьного самоуправления раздавали памятки и листовки о необходимости ведения здорового образа жизни, как взрослым, так и детям. 

Наркотики. Чёрная метка для России. 17.11.2017 Наркотики. Чёрная метка для России.
Для учеников 8-ых классов в актовом зале школы состоялся показ фильма "Наркотики. Чёрная метка для России".

Выступление агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» для учащихся 1 – 5 классов 17.11.2017 Выступление агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» для учащихся 1 – 5 классов

Ученики 3-х классов подготовили выступления агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» для учащихся 1 – 5 классов. 

https://www.youtube.com/watch?v=UayyZ03aquI

Выступление агитбригады «Витаминки» 17.11.2017 Выступление агитбригады «Витаминки»
Сегодня, в Международный день отказа от курения, ученики 4 "А" класса вместе с классным руководителем, Пименовой Светланой Борисовной, посетили детский сад №36 "Аленький цветочек". Ученики рассказали малышам о здоровом питании и дали советы, как сберечь здоровье.
https://www.youtube.com/watch?v=EiZznllhgyQ

"Веселые старты" 17.11.2017 "Веселые старты"

Сегодня самые быстрые, ловкие, спортивные ребята из 5 "А", 5 "Б", 5 «Г», 6 «А», 6 «Б» и 6»В» классов  приняли участие в празднике эстафет «Весёлые старты».  Соревнования стали для ребят настоящим праздником спорта и здоровья. Среди 5-ых классов места разделились следующим образом:

I место разделили команды 5 «А» и 5 «Б» классов;

II место присвоено команде 5 «Г» класса.

Среди 6-ых классов:

I место одержала команда 6 «Б» класса;

II место присвоено команде 6 «А» класса;

III место завоевала команда 6 «В» класса.

МОЛОДЦЫ ! ! ! ТАК ДЕРЖАТЬ ! ! !

https://www.youtube.com/watch?v=9o3SyKsV0Go

Дерево здоровой жизни 17.11.2017 Дерево здоровой жизни
В течение дня было представлено много полезной информации: учениками 4-11 классов подготовлены рисунки, плакаты, книжки-раскладушки, наглядно рассказывающие о вреде курения и пропагандирующие здоровый образ жизни. Также любой ученик и учитель мог оставить свои полезные советы и пожелания здоровья  на "Дереве здоровой жизни"! 
https://www.youtube.com/watch?v=42WFNkpxZn4

Утренняя Зарядка 17.11.2017 Утренняя Зарядка
Для сохранения здоровья, бодрого настроения на весь учебный день началом акции «День отказа от курения» стала утренняя зарядка для учеников начальной школы, подготовленная и проведённая  членами ученического самоуправления.  

«День отказа от курения» 17.11.2017 «День отказа от курения»
17 ноября 2017 года - Международный день отказа от курения. В соответствии с Планом работы школы, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни 17 ноября 2017 года  в школе прошла  акция «День отказа от курения». Цель Акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. 

Мастер-класс на тему «Я рисую маму» 15.11.2017 Мастер-класс на тему «Я рисую маму»

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе...» Все согласятся с этими строками. И замечательно, что в нашей стране с 1998 года в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Для учеников 1 «А» класса состоялся мастер-класс на тему «Я рисую маму».

"Эко-стиль" 15.11.2017 "Эко-стиль"
С 31 августа по 31 октября 2017 года проходил муниципальный этап краевого конкурса экологического костюма Эко-стиль, в котором приняли участие ученики нашей школы. По результатам конкурса:
I место завоевал  ученик 3 "А" класса - Свазьян Арсен; 
II место присвоено ученику 3 "А" класса - Попкову Роману;
II место присвоено ученице 4 "А" класса - Грицай Елизаветте;
III место присвоено ученице 3 "Б" класса - Ботт Русалине.
                                           Поздравляем победителей!!!

Муниципальное родительское собрание по вопросам ГИА-9 11.11.2017 Муниципальное родительское собрание по вопросам ГИА-9
11 ноября 2017 года в МАОУ СОШ №11 г.Туапсе прошло муниципальное родительское собрание с участием представителей родителей учащихся 9-х классов всех школ района.  Началось родительское собрание с фильма который создали учащиеся МБОУ СОШ №34 пгт.Джубга «Кто такой выпускник», где показано как с возрастом меняется представление учащихся о выпускнике школы. На собрании были рассмотрены вопросы о порядке допуска к прохождению ГИА-9, о формах прохождения ГИА-9, о выборе предметов, об организации ГИА лицам с ограниченными возможностями здоровья, о правилах поведения во время сдачи ГИА, о выборе дальнейшего образовательного маршрута после окончания основной школы. Родители проинформированы о профилях в школах Туапсинского района и находящихся на территории района СПО. В качестве иллюстрации информации о видеонаблюдении в ППЭ  родителям показаны кадры видеонаблюдения в аудиториях. Об особенностях подготовки и проведения экзаменов по математике и русскому языку рассказали учителя МАОУ СОШ №5 г.Туапсе математики Закарчевская Наталья Олеговна и русского языка, тьютор Шаповалова Галина Владимировна. В качестве физминутки с присутствующими проведен экспрес-тест об информированности родителей по вопросам проведения ГИА-9 и определении   причин волнения перед экзаменом. По результатам теста родителям даны психологические рекомендации как настроиться на успех, удачу. 

Школьники и студенты Туапсинского района встретились с депутатом ЗСК Андреем Булдиным 09.11.2017 Школьники и студенты Туапсинского района встретились с депутатом ЗСК Андреем Булдиным
Старшеклассников, президентов школ и студентов Туапсинского района пригласили на «встречу без галстуков». Приехав в Туапсе, с ребятами «по душам» пообщался депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин. Разговор, по оценке самих его участников, получился доверительным, открытым и интересным.Подняли тему 100-летия Октябрьской революции, рассмотрев разные взгляды и трактовки тех событий и уроки, которые нужно из них извлечь. Кроме того, Андрей Булдин рассказал о развитии парламентаризма на Кубани, а также о нынешних законодательных инициативах ЗСК, отдельно остановившись на тех, которые затрагивают интересы туапсинцев. Ребята задали парламентарию вопросы. Они хотели больше узнать о введенном курортном сборе, о намеченных в Туапсинском районе преобразованиях, еще им было любопытно, как выстраивается и чем наполнен рабочий график депутата заксобрания.  


Новости 1161 - 1180 из 1882
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1