МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата 04.12.2023 Возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата
3 декабря в нашей стране отмечается праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Этот праздник, дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину!
В связи с этим важным событием 4 декабря учащиеся 4"В" класса вместе с советником директора по воспитанию детей и молодежи на Горке Героев возложили цветы к Вечному огню.

04.12.2023 #МыВместе
В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей
России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по
популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».
Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс
в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями,
знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.
У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании
построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых
волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит
неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других.
Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.
Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев
зарегистрированы на платформе Добро.РФ.
Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы.
Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем
может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте
https://dobro.ru.

Возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата 03.12.2023 Возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата
Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата учащиеся 8 "г" класса с классным руководителем Ефановой Татьяной Рафиковной посетили памятник Неизвестному солдату

Занятие - акция "Эко-Ёлка" 30.11.2023 Занятие - акция "Эко-Ёлка"
Учащиеся и педагоги нашей школы совместно со специалистами Эколого-биологического центра им. А. И. Воейкова города Туапсе и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Туапсинского района ГУ МЧС России по Краснодарскому провели акцию «Эко-ëлка».

Ребятам рассказали о противопожарной безопасности в период новогодних праздников и каникул. Ученикам напомнили, как правильно обращаться с электроприборами, и чем опасна пиротехника. Все участники акции получили памятки о том, как не допустить пожара в доме.

Классный час "Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности" 30.11.2023 Классный час "Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности"
30 ноября для учащихся с 5 по 11 класс состоялись классные часы "Экстремизм в молодежной среде: поговорим о толерантности".
Данное мероприятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение  жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.
Учащимся рассказали о недопустимости участвовать в несанкционированных митингах, вступать в социальных сетях и мессенджерах в группы экстремистской, террористической или деструктивной направленности. Такие необдуманные поступки могут надолго испортить жизнь и создать проблемы с законом.
Школьников ознакомили с административной и уголовной ответственностью.

29.11.2023 Акция "Не говори" направленная на противодействие кибермошенничеству
ВНИМАНИЕ!


Банк России ведет на постоянной основе работу по противодействию кибермошенничеству и мошенническим схемам. Учитывая рост преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий,предлагаем принять участие в информационной кампании «Не говори», направленной на повышение уровня кибер грамотности населения. 

На территории края отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! 
Ознакомься с предложенными материалами и будь осведомлён! Защити себя и своих близких от мошенников! 

1. Видеоролики для информационной кампании «Не говори»

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/CK-zFN98eqIR_A                                         

QR- код:

2. Видеоролики по киберграмотности (ДСО)

Ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/3jRM483_H1ALfg

QR- код

3. Аудиоролики по киберграмотности (ДСО)

Ссылка: https://fincult.info/

QR- код

4. Если ты пропустил встречу с классным руководителем по этой теме, то тебе сюда >>>

Презентация и подстрочник для проведения тематических встреч по киберграмотности

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/5F5aT3NOgDYaTA

QR- код:  

Международный день борьбы с коррупцией 29.11.2023 Международный день борьбы с коррупцией

Тест по истории Великой Отечественной войны 29.11.2023 Тест по истории Великой Отечественной войны
Мы приглашаем всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта Big-History.ru в течение дня 1 декабря. Каждый участник получит Сертификат, которым можно поделиться в социальных сетях.
Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты. и при участии Российского военно-исторического общества.
#БольшаяИстория #МПРФ #РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #РВИО #histrf.ru

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. 23.11.2023 День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
8 ноября — День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
В нашей школе прошли уроки мужества на тему: "Из поколения в поколения, помним", приуроченные к этой дате. На уроках вспоминали сотрудников милиции, погибших в годы Великой Отечественной войны. Отдавали дань памяти сотрудникам МВД, погибшим в мирное время.  Говорили о подвиге Героя Росси Магомета Нурбагандова, о героическом поступке полковника внутренней службы Олеге Федюре, о героизме офицера спецназа Александре Пархоменко.
Мы гордимся, что такие люди были, есть и будут. Всегда есть место подвигу.

Спектакль «Спасти остров!» 23.11.2023 Спектакль «Спасти остров!»
Сегодня в нашей школе состоялся показ спектакля «Спасти остров!». Его создали  в театральном кружке учащиеся 4"В" класса совместно с родителями и советником по воспитанию детей и молодежи Абдуллаевой Анной Михайловной.
«Наш школьный театр открылся в прошлом учебном году. И вот мы поставили такой поучительный легкий для восприятия спектакль», — рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №6 Анна Михайловна. Фантастическую пьесу написал учащийся 2"А" класса Анфалов Адам.
Дети с увлечением готовились к представлению, рождались идеи, придумывали костюмы и репетировали с большим удовольствием. Наши юные артисты постарались по максимуму донести понимание этого произведения.

Благотворительная акция "Коробка храбрости" 22.11.2023 Благотворительная акция "Коробка храбрости"
Вот уже целую неделю в нашей школе проходит акция «Коробка храбрости». Это традиционная акция помощи детям, находящиеся в хосписах, а также проходящие сложное лечение в медицинских учреждениях.
В рамках акции ребята передали детям игрушки, канцелярские принадлежности, наборы для творчества, пазлы, конструкторы, книжки и раскраски.
Спасибо всем, кто принял и будет принимать участие в этой доброй и нужной акции. Пусть добрый посыл, с которым были подарены эти игрушки, поможет детям поскорее поправиться.

Победитель конкурса социальной рекламы "Народов много - страна одна" 22.11.2023 Победитель конкурса социальной рекламы "Народов много - страна одна"
Подведены итоги традиционного районного конкурса проектов социальной рекламы «Народов много – страна одна!» Победителями Конкурса стали сразу пять участников.
Среди них и наш учащийся - Высотин Александр из 4"В" класса.
Поздравляем Сашу с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

Классный час "Мы выбираем интересную жизнь. А какую выбираешь ты?" 21.11.2023 Классный час "Мы выбираем интересную жизнь. А какую выбираешь ты?"
21 ноября в рамках антинаркотической работы в школе состоялись классные часы, посвященные профилактике зависимостей. С учащимися обсудили их интересы и увлечения.
На классном часе были рассмотрены  наиболее распространенные административные и уголовные правонарушения и какие  меры административного наказания могут быть применены к несовершеннолетним и их законным представителям.  

Классный час «Безопасное поведение на железной дороге». 21.11.2023 Классный час «Безопасное поведение на железной дороге».
21 ноября в начальной школе состоялись классные часы "Безопасное поведение на железной дороге".
С учащимися были проведены беседы о безопасном поведении на железной дороге и железнодорожном транспорте, в ходе которой детям было разъяснено, как вести себя на вокзале, около поездов, в вагоне, а также при переходе через железнодорожные пути.
В конце мероприятия учащимся был показан социальный видеоролик о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Диалог получился содержательным, интересным и полезным для ребят.

Тренинг  "Жизнь, которой стоит дорожить" 21.11.2023 Тренинг "Жизнь, которой стоит дорожить"
В рамках профилактической, антинаркотической работы с учащимися 5 классов был проведен тренинг "Жизнь, которой стоит дорожить". Цель тренинга - научить воспринимать жизненные трудности, ориентировать обучающихся на позитивные стороны жизни, успех, формировать чувство ответственности за свои поступки.

Игра "Путешествие во времени" 21.11.2023 Игра "Путешествие во времени"
С 13 ноября 2023 года в школе проводятся занятия и тренинги по профилактике зависимостей у несовершеннолетних. Для учащихся 9 класса была организована игра "Путешествие во времени".

Разговоры о важном "О взаимоотношениях в семье" 20.11.2023 Разговоры о важном "О взаимоотношениях в семье"

17.11.2023 Акция по киберграмотности "Не говори"
ВНИМАНИЕ!


Банк России ведет на постоянной основе работу по противодействию кибермошенничеству и мошенническим схемам. Учитывая рост преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий,предлагаем принять участие в информационной кампании «Не говори», направленной на повышение уровня кибер грамотности населения. 

На территории края отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! 
Ознакомься с предложенными материалами и будь осведомлён! Защити себя и своих близких от мошенников! 

1. Видеоролики для информационной кампании «Не говори»

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/CK-zFN98eqIR_A                                         

QR- код:

2. Видеоролики по киберграмотности (ДСО)

Ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/3jRM483_H1ALfg

QR- код

3. Аудиоролики по киберграмотности (ДСО)

Ссылка: https://fincult.info/

QR- код

4. Если ты пропустил встречу с классным руководителем по этой теме, то тебе сюда >>>

Презентация и подстрочник для проведения тематических встреч по киберграмотности

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/5F5aT3NOgDYaTA

QR- код:  

17.11.2023 Опубликовали методрекомендации ФИПИ по подготовке к ГИА-2024

Педагоги-предметники изучили рекомендации, чтобы подготовить выпускников к ЕГЭ-2024. Их начали публиковать на сайте ФИПИ. Есть рекомендации по русскому языку, математике, физике, химии, истории, обществознанию, географии и литературе. Рекомендации разработали на основе анализа результатов ЕГЭ 2023 года. Материалы содержат разбор типичных ошибок и советы, как преодолеть дефициты в предметной подготовке. Кроме того, выпускники могут использовать их при самоподготовке к ЕГЭ-2024.

Источник: fipi.ru


День толерантности 16.11.2023 День толерантности
Ежегодно 16 ноября в нашей школе отмечается День толерантности.
Проведение мероприятий очень важно  в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.


Новости 41 - 60 из 1862
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1