Классный час "Встреча с ветераном Афганистана"

Каждый год наша страна отмечает памятную дату  — День вывода советских войск из Афганистана. Вряд ли эту дату назовешь праздничной, но это повод вспомнить воевавших в Афганистане солдат и офицеров.Сегодня, когда искажаются исторические факты молодежи важно знать всю правду о событиях локальных войн. Эту правду могут рассказать только ветераны. Так сохраняется преемственность поколений.
6 февраля 2019 года в 6 и 7 классе состоялась встреча с ветераном Афганской войны  Киворковым Юрием Варатеросовичем. На встрече с ребятами ветеран поделился своими воспоминаниями о нелегкой и опасной службе в Афганистане, рассказал о событиях тех лет, об участии в военных операциях. Ветеран  пожелал мальчишкам стать настоящими мужчинами, достойными славы тех, кто в сложнейших условиях проявлял мужество, стойкость, благородство, совершая подвиги во имя Отчизны. Наши учащиеся очень внимательно слушали, по окончании встречи поблагодарили за интересное общение.