Международный день школьных библиотек 26.10.2015

Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в октябре, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
Накануне празднования прекрасного, творческого Международного дня школьных библиотек проводились и проводятся мероприятия благотворительного направления, когда абсолютно все желающие могут сделать своеобразные пожертвования в виде учебных материалов и пособий, старых и новых книг с произведениями литературы, входящими в школьную программу, рекомендуемыми для занятий по внеклассному чтению.

Но сегодня, школьные коридоры превратились в сказочные тропинки, с весёлыми указателями, где все следы вели в библиотеку!
Под родной крышей школы первоклассников посвящали в читатели самым интересным способом!

По школе разгуливали персонажи, сошедших со страниц сказок:

"Красная шапочка", "Незнайка на Луне", "Карлсон", "Айболит", "Снежная королева"... , а в библиотеке они устроили для малышей целое представление!
Для ребят по старше проводились занимательные викторины "Для знатоков сказочного мира"..

Наша акция "Живая книга" показала,что даже в самый обычный день Вас может ждать встреча с тайной и волшебством!
Международный день школьных библиотек Международный день школьных библиотек