МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

"Звездный дождь" выпускников Туапсинского района 25.06.2017 "Звездный дождь" выпускников Туапсинского района

25 июня 2017 года в Туапсе для выпускников - медалистов  в Городском дворце культуры прошел традиционный праздник «Звездный дождь». В этом году аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» получили 75 выпускников. На праздник пригласили представителей администрации Туапсинского района и города Туапсе, глав поселений, медалистов и их родители, классных руководителей и первых учителей виновников торжества. На мероприятии почетными гостями стали заместитель главы администрации МО Туапсинский района Русин Анатолий Владимирович, заместитель главы Кочегарова Оксана Александровна, почетный житель города Туапсе и депутат Законодательного собрания Краснодарского края Яровенко Александр Савельевич, начальник управления образования Никольская Галина Афанасьевна.



Куниковцы на Губернаторском балу 24.06.2017 Куниковцы на Губернаторском балу
23 июня 2017 года делегация Туапсинского района из пятидесяти выпускников образовательных школ и Туапсинского кадетского корпуса приняли участие в XII Губернаторском балу, который прошёл на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края. В этот вечер выпускники из обычных одиннадцатиклассников превратились в роскошных дам и галантных кавалеров. Платья в традиционном для бала стиле Наташи Ростовой. Классические костюмы. Но главное — это радость и желание веселиться. А какой бал -  без танцев. В этом году выпускники отрабатывали движения сразу 10 номеров. Среди приглашенных на бал были победители конкурсов, школьники с достижениями в учебе, спорте или творчестве, а также те, кто получил по ЕГЭ 100 баллов. Впервые приглашение получили и родители выпускников. С приветственным словом к одиннадцатиклассникам обратится губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, он пожелал выпускникам смело идти вперёд и верить в себя, не подвести своих наставников и педагогов.  Добрые слова напутствия услышали выпускники и от председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Бекетова.
Праздничный вечер продолжило выступление популярной группы «Градусы», в 22.50 прозвучали залпы праздничного фейерверка

76 лет со дня начала Великой Отечественной войны 22.06.2017 76 лет со дня начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Дата, которая стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать и днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. 

Передача "Эстафеты Памяти" 19.06.2017 Передача "Эстафеты Памяти"
Сегодня, 19 июня, в городе-курорте Геленджик проходит торжественная церемония передачи "Эстафеты памяти". Активисты движения "Пост № 1" - ученицы городской школы № 6 имени Цезаря Львовича Куникова - передают лампаду с огнем Победы "постовцам" из Геленджика.

В дни летних каникул наша школа предлагает следующие виды отдыха и занятости детей: 26.05.2017 В дни летних каникул наша школа предлагает следующие виды отдыха и занятости детей:

1. Работа дневных тематических площадок с 25 мая по 7 июня 2017 года.

2. Работа спортивной площадки в вечернее время с 5 июня по 12 июня 2017 года.

3. Работа школьного музейного клуба «Юный архивариус» с 20 июня по 26 июня 2017 года.

4. Работа школьного библиотечного клуба с 24 июля по 28 июля 2017 года.

5. Работа школьного клуба ЮИД с 24 июля по 29 июля 2017 года.

6. Лагерь с дневным пребыванием детей «Куниковец»  для учащихся 1-6 классов (150 человек) – с 1 августа по 18 августа 2017 года.

7. Работа школьной трудовой бригады с 1 августа по 16 августа 2017 года.

8. Работа школьного библиотечного клуба с 1 августа по 18 августа 2017 года.

9. Работа дневных тематических площадок с 21 августа по 26 августа 2017 года.

10. Работа спортивной площадки в вечернее время с 21 августа по 26 августа 2017 года.

11. Работа школьного клуба ЮИД с 21 августа по 26 августа 2017 года.

12. Работа школьного музейного клуба «Юный архивариус» с 25 августа по 31 августа 2017 года.

 По всем вопросам организации летнего отдыха и занятости детей обращаться к администрации школы, классным руководителям.

 

Летние каникулы 25.05.2017 Летние каникулы

Ура, каникулы! Летние каникулы – это три месяца абсолютного счастья! Наверное, дело не в том, что целых 90 (девяносто!) дней ты не ходишь на уроки и не делаешь домашнее задание. Скорее, причина, заключается в том, что с этим временем всегда связаны самые смелые ожидания, оно сулит отдых, новых знакомых, яркие впечатления и, конечно, приключения!

«Семья и отечество» 24.05.2017 «Семья и отечество»

24  мая 2017 года, для учеников 1-ых – 11-ых классов прошел Единый Всекубанский  классный час «Семья и отечество». Главными задачами классного часа являются: определение роли и значимости семьи, отечества в жизни каждого человека; формирование представления о семейных ценностях и их значении для личности и российского общества (Отечества); формирование личностного отношения обучающихся к социальным и семейным ценностям; определение взаимосвязи семейных ценностей и ценностей российского общества в целом.

Линейка «Последний звонок» 24.05.2017 Линейка «Последний звонок»

Сегодня, 24  мая 2017 года, состоялась торжественная линейка "Последний звонок".

"БиблиоПарк" 23.05.2017 "БиблиоПарк"
Сегодня, 23 мая 2017 года, в городском парке культуры и отдыха города Туапсе прошло яркое мероприятие – «БиблиоПарк». В городском парке  каждый класс подготовил инсталляцию любимого произведения. На нашем мероприятии присутствовали приглашенные гости – начальник управления образования администрации муниципального образования Туапсинский район Никольская Галина Афанасьевна, а также жители и гости города Туапсе. Отрадно, что мероприятие было подготовлено и проведено библиотекарем, ученическим и педагогическим коллективами школы №6 им. Ц.Л. Куникова.

"Прощай, 1 класс!" 22.05.2017 "Прощай, 1 класс!"
Сегодня для учеников 1 "А" класса состоялся утренник "Прощай, 1 класс!".  Вот и закончился первый учебный год в школе! Он был для первоклассников непростым! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в кровати;  уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать; ссоры с одноклассниками на перемене и дружба на уроках; маленькие первые победы и разочарования – всё это было в этом незабываемом учебном году впервые для наших первоклассников!  

 Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" 22.05.2017 Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Сегодня в рамках Всероссийской акции  "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, для учащихся 10-11 классов состоялась лекция  со школьной психологом Алексеем Семенович на тему «Что такое ВИЧ?». 

Церемония «Аплодисменты» 20.05.2017 Церемония «Аплодисменты»

Сегодня, 20 мая 2017 года, в концертном зале городского парка культуры и отдыха города Туапсе состоялась торжественная церемония награждения отличников, победителей и призеров конкурсов и олимпиад «Аплодисменты».

Встреча с инспектором ГИБДД 19.05.2017 Встреча с инспектором ГИБДД
Сегодня для учеников школы состоялась встреча с  инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району старшем лейтенантом полиции Тимченко Г.В.. С учащимися школы был проведен блиц-урок  на тему "Дорожные ловушки". 

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" 19.05.2017 Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
Сегодня в рамках Всероссийской акции  "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, для учащихся школы состоялась лекция  со школьной медсестрой на тему «Что я знаю про ВИЧ?». 

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 18.05.2017 Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

С 15 по 19 мая в Краснодаре проходил финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017. 1200 молодых профессионалов соревновались по компетенциям 6 блоков: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. 


Виртуальное путешествие по музеям «СОКРОВИЩА МИРА» 17.05.2017 Виртуальное путешествие по музеям «СОКРОВИЩА МИРА»

Сегодня, ученики 4 «Б» класса посетили детскую библиотеку им.  А.П. Гайдара г. Туапсе, где состоялось виртуальное путешествие по музеям «СОКРОВИЩА МИРА» о самых известных музеях мира.

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" 17.05.2017 Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
Сегодня в рамках Всероссийской акции  "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, для учащихся школы состоялись спортивные соревнования "Веселые старты".

Зональный этап краевой военно-спортивной игры «Зарница 2017» 12.05.2017 Зональный этап краевой военно-спортивной игры «Зарница 2017»

Сегодня на территории Туапсинского района состоялась зональный этап краевой военно-спортивной игры «Зарница 2017».  Игра проводилась по зонам для 3 группы- отряды 5- 6 классов общеобразовательных учреждений (Зарница 3). В зональном этапе Игры от каждой образовательной организации принимали участие команды, занявшие 1 (первое) место в каждой из возрастных групп: 5-6 классов  в школьном этапе Игры. В содержание игры входят мероприятия военно-патриотического и военно-спортивного характера, состоящие из соревнований между отделениями и отрядами, соревнований по юнармейским специальностям, эс­тафет, конкурсов, викторин, туристских и краеведческих походов, игр и занятий на местности, знакомства с историей и Уставами Вооруженных Сил, задачами МЧС и гражданской обороны. Условия проведения соревнований по видам Игры:

Соревнования и конкурсы идущие в общекомандный зачет:

- строевой смотр «Статен в строю, силен в бою»;

- военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества. История героизма»;

- смотр физической подготовки - «Готов к труду и обороне»;

- стрельба из пневматической винтовки - «Снайпер»;

- выполнение нормативов по разборке, сборке АК и снаряжению магазинов - «Огневой рубеж»;

- соревнования по ГО и ЧС - «Защита»;

- преодоление полосы препятствий - «Вперед, юнармейцы!».

"Аллея памяти" 09.05.2017 "Аллея памяти"

День Победы – один из самых любимых праздников для многих россиян, это повод для гордости и радости за свое Отечество. Поэтому  9 мая, мы вспоминаем о тех, кто принес нам эту долгожданную Победу. Тематическая выставка   посвящена 72- годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Дети и молодежь, не знавшие войны, с волнением познакомились с примерами несгибаемого мужества своих дедов и прадедов, и, надеемся, продолжат славные традиции патриотизма, высокого служения Родине.  

На параде Победы в Туапсе прошла колонна «Бессмертного полка» 09.05.2017 На параде Победы в Туапсе прошла колонна «Бессмертного полка»

Жители Туапсинского района присоединились к акции «Бессмертный полк». На параде Победы 9 мая прошла колонна родственников участников Великой Отечественной войны. Родные героев, не доживших до 72-ой годовщины  Великой Победы, гордо несли портреты своих отцов, матерей, дедов и прадедов. 


Новости 1321 - 1340 из 1882
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1