МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

«Моя безопасность – это важно!» 20.09.2017 «Моя безопасность – это важно!»

Сегодня, 20 сентября 2017 года, в рамках  краевого месячника безопасности «Безопасная Кубань», для учащихся начальной школы состоялись классные часы на тему «Моя безопасность – это важно!». Ребята смотрели видеоролики о соблюдении личной безопасноти.

«Безопасная Кубань» 19.09.2017 «Безопасная Кубань»

С 18 сентября по 18 октября 2017 года стартовал краевой месячник безопасности «Безопасная Кубань». На первом этаже школы размещен стенд, на котором размещены рисунки учащихся на темы: «Пожарная безопасность», «Электробезопасность», «Правила дорожного движения», «Нет терроризму!».

 

Экскурсия по местам боевой славы 18.09.2017 Экскурсия по местам боевой славы
В воскресенье, 17 сентября 2017 года,  учащиеся 7 "Б" класса вместе с классным руководителем Яковенко Мариной Степановной совершили экскурсию по местам боевой славы Туапсинского района. 

«Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!» 16.09.2017 «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!»
Туапсинский район принял флаг акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!» Спортивный праздник прошел 16 сентября 2017 года, где состоялись парад делегаций спортшкол и округов муниципалитета. Затем прошли соревнования по футболу между командами района, турниры по армрестлингу и перетягиванию каната. Всекубанская акция  «Навстречу Чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» по распоряжению губернатора края Вениамина Кондратьева стартовала 24 апреля 2016 года в Ейске и завершится в Сочи накануне старта Чемпионата мира по футболу 2018 года. Символом акции является флаг, который за два года посетит все 44 муниципальные образования Кубани. Мероприятие прошло уже на территории 26 муниципальных образований. Следующим флаг примет Абинский район.

«Имя Города» 15.09.2017 «Имя Города»

Сегодня куниковцы приняли участие в  мероприятии приуроченном к 80-летнему юбилею образования Краснодарского края, 75-летнему юбилею Туапсинской оборонительной операции в рамках номинации «Имя Города» в большом зале администрации города Туапсе.

«Уголок славы наших земляков» 13.09.2017 «Уголок славы наших земляков»

Сегодня, 13 сентября 2017 года, на первом этаже школы был размещен информационный стенд «Уголок славы наших земляков», посвященный 80-летию образования Краснодарского края. 

Встреча с библиотекарем центральной городской библиотека им. А.С. Пушкина 13.09.2017 Встреча с библиотекарем центральной городской библиотека им. А.С. Пушкина

Сегодня, 13 сентября 2017 года, в день 80-летия образования Краснодарского края для учеников восьмых классов состоялась встреча с библиотекарем центральной городской библиотека им. А.С. Пушкина Софьей Михайловной. Софья Михайловна продемонстрировала ученикам презентации, а также видео материалы о русском советском поэте, участнике Великой Отечественной войны, герое Труда Кубани - Иване Фёдоровиче Варавва.

Торжественная линейка, посвященная 80-летию образования Краснодарского края 13.09.2017 Торжественная линейка, посвященная 80-летию образования Краснодарского края

Сегодня, 13 сентября 2017 года, во дворе школы состоялась торжественная линейка, посвященная 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель. На линейке присутствовал  атаман хуторского казачьего общества "Вельяминовский форт" Туапсинского районного казачьего общества черноморского окружного казачьего общества кубанского войскового казачьего общества - Панфилов Владимир Андреевич, который напомнил школьникам, что они являются наследниками прекрасной кубанской земли: ее истории, ее культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений.

10 сентября – День Байкала 11.09.2017 10 сентября – День Байкала

Одно из самых впечатляющих мест для отдыха в Российской Федерации – озеро Байкал, которое находится на границе Иркутской области и Республики Бурятия. В 1997 году оно было занесено в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в силу своего богатейшего разнообразия по флоре и фауне. Сегодня для учащихся 8-ых классов состоялись экологические уроки с представителем станции юных туристов Шмаковой Ириной Александровной. На уроке Ирина Александровна рассказала ученикам о том, что природа нашей страны, как и всей планеты, подвергается беспощадному и беспрерывному загрязнению, даже уничтожению. Байкал не избежал подобной участи. Главной угрозой существованию озера как такового и его экологической безопасности вот уже на протяжении почти 50-ти лет была и остается деятельность БЦБК – Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Наравне с чудовищным механизмом Байкальского целлюлозно-бумажного комбината есть и другие наболевшие проблемы, касающиеся экосистемы знаменитого озера. Так как Байкал расположен в Сибири, где полно лесов, вырубки не прекращаются в течение довольно долго периода времени. Дело в том, что ценная древесина «кормит» Бурятию. И хотя на уничтожение лесов в непосредственной близости к водоему наложен строжайший запрет, в пределах водосборного бассейна озера данный процесс никак не контролируется. Лесные пожары, браконьерство также входят в число угроз нормальному функционированию озера.

Классный час «Спорт – залог здоровья» 11.09.2017 Классный час «Спорт – залог здоровья»

11 сентября 2017 года в рамках Дня трезвости  для учащихся 1 - 11-ых классов состоялись классные часы, посвященные теме здорового образа жизни «Спорт – залог здоровья». На классные часы ребята принесли свои грамоты, медали и кубки, завоеванные в различных видах спорта, а также ребята говорили о вреде пагубных привычек.

Спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!» 11.09.2017 Спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!»

11 сентября 2017 года в рамках Дня трезвости  состоялись  спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». Главная задача соревнований – привить учащимся навыки здорового образа жизни,  укрепить здоровье детей, развить быстроту, ловкость, силу, совершенствовать двигательные умения и навыки, воспитание доброжелательных отношений.

 

День трезвости 11.09.2017 День трезвости

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Сегодня для учеников 8-11 классов в рамках Дня трезвости учителя истории провели уроки-беседы по повышению правовой и административной ответственности за употребление спиртных напитков, их последствий на организм человека, социальной деградации личности.

товарищеский матч по мини-футболу, в память о детях Беслана 09.09.2017 товарищеский матч по мини-футболу, в память о детях Беслана

9 сентября 2017 года среди учащихся седьмых и девятых классов состоялся товарищеский матч по мини-футболу, в память о детях Беслана. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах террористических актов, учениках школы Беслана, которым уже не суждено ходить в школу, встречаться с друзьями, не суждено жить …

Соревнования по подтягиванию на турнике, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 08.09.2017 Соревнования по подтягиванию на турнике, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

8 сентября 2017 года среди учащихся-юношей седьмых классов состоялись соревнования по подтягиванию на турнике, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 08.09.2017 Соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

8 сентября 2017 года среди учащихся-девушек восьмых классов состоялись соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Главная цель соревнований: формирование у подростков негативного отношения к насилию и агрессии, воспитание толерантного отношения к людям других национальностей, формирование милосердия у молодого поколения, воспитание патриотизма и гражданственности у подростков.

"Что такое выборы" 05.09.2017 "Что такое выборы"
Сегодня, 5 сентября 2017 года, ученики пятых классов посетили библиотеку им. А.П. Гайдара. Для учеников прошла деловая игра "Что такое выборы?". Библиотекарь познакомила учащихся с принципами и задачами проведения выборов. Из электронной презентации "Сегодня школьник - завтра избиратель" юные читатели узнали, что такое "предвыборная программа", "бюллетень", "урна", "кабинка", "кандидат". В ходе деловой игры "Что такое выборы?" каждый участник понял, что такое выборы - это значит быть активным гражданином. Ведь отдавая свой голос той или иной партии, мы доверяем им принятие решений от нашего имени.

День солидарности в борьбе с терроризмом 04.09.2017 День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

День здоровья 04.09.2017 День здоровья

День здоровья в школе – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Наряду со спортивными мероприятиями, беседами классных руководителей, школьная медсестра  провела встречи с обучающимися. Татьяна Шабановна рассказала о навыках гигиены, правильной осанке и подвижном образе жизни. Также ученики посмотрели фильм «Профилактика гриппа и ОРВИ для школьников».

Встреча с инспекторами ОГИБДД 04.09.2017 Встреча с инспекторами ОГИБДД

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 4 сентября в МБОУ СОШ №6 им. Ц.Л. Куникова  прошел День безопасности. К ученикам пятых классов  на Урок безопасности пришли Государственный инспектор дорожного надзора ОР ДПС ГИБДД г. Туапсе Анатолий Владимирович Диденко и  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по ОГИБДД отдела МВД России по Туапсинскому району Тимченко Галина Владимировна.  Они рассказали ребятам о правилах безопасного дорожного движения. Перед учениками выступала команда школьного клуба ЮИД.

"Завоеванное право на бессмертие". День окончания второй мировой войны 04.09.2017 "Завоеванное право на бессмертие". День окончания второй мировой войны
В читальном зале библиотеки им. А.П. Гайдара с учениками 5 "Б" класса прошел урок мужества, посвященный Дню воинской славы - Дню окончания Второй мировой войны. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что одержав победу в Великой Отечественной войне, СССР вступил в войну с Японией, желая обезопасить свои границы на Дальнем Востоке. Ребята слушали о героизме советских воинов, которые смогли разгромить главные силы японской Квантунской армии за 23 дня. Школьники узнали о такой выдающейся операции, как 350-километровый бросок 6-й гвардейской танковой армии через пустыню Гоби и Хинганский хребет. Наша Родина в результате победы над Японией вновь обрела исконно русские земли - Южный Сахалин, Курильские острова и с ними свободный выход на просторы Тихого океана. 


Новости 1241 - 1260 из 1882
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1