МЕНЮ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

Отчет классов о проведении месячника военно-патриотической работы 27.02.2024 Отчет классов о проведении месячника военно-патриотической работы

26.02.2024 В Н И М А Н И Е ! РАБОТА АИС Сетевой город.Образование
Уважаемые родители! Напоминаем, что в период с 21.02.2024 по 04.03.2024 будет не доступен. Далее всё будет работать в штатном режиме. Спасибо за понимание.

Торжественное мероприятие, концерт "Воинский долг-честь и судьба" 22.02.2024 Торжественное мероприятие, концерт "Воинский долг-честь и судьба"
Сегодня 22 февраля в нашей школе состоялось торжественное мероприятие "Воинский долг - честь и судьба". В течение месяца в школе проходили мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, увековечивания памяти о подвигах наших героических предков, поддержке военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе СВО, пропаганде здорового образа жизни.  На торжестве по случаю закрытия месячника подвели итоги работы, вручили заслуженные награды, поздравили победителей различных спортивных и патриотических мероприятий.

Посещение фотовыставки "На линии фронта". 21.02.2024 Посещение фотовыставки "На линии фронта".
21 февраля наши "Куниковцы" посетили фотовыставку в ГДК " На линию фронта".  Ребятам очень понравилось. Как они сказали: "До слёз....".

Воспитательные беседы "Нравственный закон" 19.02.2024 Воспитательные беседы "Нравственный закон"
В целях сохранения духовно-нравственных ценностей в нашей школе состоялась воспитательная беседа со старшеклассниками на тему "Нравственный закон". С учащимися беседовал иерей Сочинской и Туапсинской Епархии Московского патриархата Русской Православной Церкви Екатеринодарской и Кубанской метрополии Александр Бердников.
Надо ли перечислять все те беды, которые рождает человеческое равнодушие, жестокость, опустошенность души, безразличие, глухота сердца и разума.
Верно говорят: «То, что заложено в детстве, то на всю жизнь». Поэтому столь важно уже на ранних этапах развития и обучения ребенка заложить в его сознание общепринятые этические нормы, сформировать навыки поведенческой культуры.  состоялся серьезный разговор о таких понятиях, как доброта, справедливость, честность, трудолюбие, ответственность, об отношении к старшим и младшим, о поведении в школе, в общественном месте. Состоялся серьезный разговор о таких понятиях, как доброта, справедливость, честность, трудолюбие, ответственность, об отношении к старшим и младшим, о поведении в школе, в общественном месте.

Акция "Подарок для ребят из детского дома" 16.02.2024 Акция "Подарок для ребят из детского дома"
Учащиеся и педагоги из школы № 6 города Туапсе  в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» собрали для ребят из детских домов посылки с канцелярскими товарами (карандаши, краски, ручки, пластилин, альбомы, тетради и т.д..), детские игрушки.

"Веселые старты" 16.02.2024 "Веселые старты"
Поздравляем команду учащихся нашей школы занявших 3 место в муниципальном этапе краевого фестиваля "Веселые старты" среди команд 3-4 классов общеобразовательных организаций муниципального образования Туапсинский район!!!

Экскурсии в музеи г. Туапсе 15.02.2024 Экскурсии в музеи г. Туапсе
Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет историческую и культурную ценность.
В рамках месячника военно-патриотической работы учащиеся с 1-11 классы посещают музеи нашего города. Это и музей им. Н.Г. Полетаева, музей Обороны Туапсе, школьный музей, музей порта и многие другие. Ребята слушают рассказы экскурсоводов  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. В музеях представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет.
Обучающиеся пришли к выводу: беспримерный подвиг наших земляков навсегда останется в Российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Урок мужества "Афганистан" 15.02.2024 Урок мужества "Афганистан"
15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Теперь в эту дату отмечают День война-интернационалиста.
В этот день вспоминают не только "афганцев", но и всех российских  военнослужащих, которые исполняли свой служебный долг за пределами России.
15 февраля в «нашей школе был проведён урок мужества «Память возвращает нас в Афганистан».

Конкурс чтецов "Русская земля - земля героев" среди учащихся 5-11 классов 15.02.2024 Конкурс чтецов "Русская земля - земля героев" среди учащихся 5-11 классов
15 февраля в нашей школе состоялся традиционный конкурс чтецов среди учащихся 5-11 классов в рамках патриотической работу с обучающимися.
Выразительно и проникновенно звучали стихи о мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.
От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их учителей и родителей!

Акция "Подарок солдату" 14.02.2024 Акция "Подарок солдату"
С любовью и верой из дома!
Учащиеся и педагоги из школы № 6 города Туапсе  в рамках патриотической акции «Подарок солдату» собрали для бойцов СВО посылки, нарисовали рисунки и написали им теплые поздравления и пожелания. Ребята и педагоги уверены, что их подарки согреют солдат теплом и любовью.

Выступление "Вечная память герою". Минута молчания 13.02.2024 Выступление "Вечная память герою". Минута молчания
Сегодня школьное ученическое самоуправление в каждом классе нашей школы организовали выступление "Вечная память герою", посвященное Ц.Л. Куникову и его боевым товарищам. В каждый класс были внесены знамена. Старшеклассники рассказали о подвиге защитников Малой земли. Состоялась минута молчания.

Акция "Письмо и подарок бойцу" 13.02.2024 Акция "Письмо и подарок бойцу"
Ученики, родители и педагоги нашей школы приняли участие в акции "Письмо и подарок бойцу", приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Собранные подарки, письма были переданы военнослужащим находящимся в зоне СВО.

Конкурс чтецов 1-4 классы 12.02.2024 Конкурс чтецов 1-4 классы
12 февраля в нашей школе состоялся традиционный конкурс чтецов "Русская земля - земля героев", в рамках военно-патриотической работы.

Конкурс участников театральной студии "Моя несыгранная роль"" 11.02.2024 Конкурс участников театральной студии "Моя несыгранная роль""
11 февраля на базе Туапсинского Детского Камерного Театра, театральной студии "Карнавал" состоялся первый конкурс участников театральной студии МБОУ СОШ№ 6 им. Ц.Л. Куникова "Моя несыгранная роль", посвященный направлению театра теней.
Ребята из младшей группы соревновались между собой за 1, 2 и 3-е место, а так же за приз зрительских симпатий, который определялся путем голосования зрителей. Каждый ребенок показывал свою авторскую работу, материалом для которой могли быть песни, сказки, басни - на их выбор. Каждый из авторов создавал куклы, подбирал музыку, видеоряд, подбирал себе команду из своей же группы, и выстраивал с ребятами отрывок.
Было заявлено 12 творческих работ.
В зале царила очень теплая, по-домашнему уютная обстановка, здесь глаза и сердца распахивались навстречу искренней радости, здесь можно было дать волю своим самым сокровенным чувствам… А зрителями в зале Камерного театра были родители. Они тепло и радостно встречали каждого участника.
1 место разделили между собой Кочконьян Эвелина "Не упоминай Бруно", Ялунина Аяна "Гарри Поттер и кубок огня" и Яковиди Арина "Пираты карибского моря".
2 место разделили Бедикян Назар "Колыбельная" и Алисултанова Камилла "Всем нужна мама".
3место занял дуэт Дзюба Александра и Ураева Матвея. Приз зрительских симпатий забрала Кочконьян Эвелина.

Квест-игра "По дорогам военной истории" для 5-7 классов 10.02.2024 Квест-игра "По дорогам военной истории" для 5-7 классов
10 февраля в рамках Куниковской декады для учащихся 5,6,7 классов была организован квест "По страницам военной истории"
По заданиям Квеста командам необходимо было пройти станции с творческими, интеллектуальными, командообразующими, историческим заданиями. На каждой станции ребята выполняли разнообразные задания.

Урок мужества "День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков"" 09.02.2024 Урок мужества "День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков""
9 февраля в нашей школе проведены уроки мужества, посвящённые Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
День освобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны.
Подобные героические события не должны забываться, мы чтим и помним всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов…

"Знай правила дорожного движения!"" 05.02.2024 "Знай правила дорожного движения!""
В период с 1 по 5 февраля в начальной школе были проведены классные часы для самых юных участников дорожного движения! Главная задача этих уроков, чтобы ребята поняли и усвоили основные правила поведения на дороге.
Чтобы улицы и дороги города стали для них безопасными.
Даже во дворе дома может произойти ДТП, если ребята не будут соблюдать правила.

Урок мужества "Бескозырка" 05.02.2024 Урок мужества "Бескозырка"
В рамках Всероссийской акции «Бескозырка – 2024» в нашей школе прошел урок мужества «Памяти героического десанта», посвященный памятному событию –  высадке десанта на Малую землю, под командованием Цезаря Куникова. Школьникам рассказали о том, как в ту памятную ночь десантники майора Куникова проявили высокое воинское мастерство, смелость и мужество.

Урок мужества "Сталинградская битва" 02.02.2024 Урок мужества "Сталинградская битва"
2 февраля в нашей школе учителями   во всех классах были проведены Уроки Мужества, посвященные Сталинградской битве. На уроке обучающиеся  посмотрели презентации  и документальные фильмы о героическом сражении. Ученики уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве, ее значении. Учителя рассказали об историческом моменте, о тяжелых днях войны под Сталинградом, читали стихотворения о Сталинграде. Целью мероприятия было сформировать чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитать уважение к прошлому и настоящему своей страны.


Новости 21 - 40 из 1875
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
 

Телефоны:

  • 8 (86167) 2-29-08 - директор
  • 8 (86167) 2-29-09 - приёмная
  • 8 (86167) 2-13-41 - учительская, заместители директора по УВР
  • 8 (86167) 2-29-42 - бухгалтерия

Электронная почта: school6@tuap.kubannet.ru

Директор: Мазепина Ирина Семёновна

Юридический адрес: 352800 Краснодарский край, г. Туапсе, ул.Ленина, д. 1